АрмияПолитика и политикиПолицияСобытия

Организаторы «Бессмертного полка» в Мадриде рассказали о получении угроз в свой адрес

Один из организаторов марша Роман Демьян сообщил, что при проведении шествия в текущем году ситуация значительно обострилась. Устроители митинга «Бессмертный полк» неоднократно получали угрозы в свой адрес.

По плану данное мероприятие должно пройти уже 7 мая в центре испанской столицы. Об этом заявил один из организаторов марша Роман Демьян.

По словам инициатора шествия, местные власти (в частности, мадридская мэрия) выдали разрешение на осуществление акции и проведение шествия, которая впервые прошла на территории испанской столицы еще в 2016 году.

«Шествие состоится, наш маршрут не сообщаем, а только место встречи, из-за безопасности участников. Что касается угроз со стороны противников проведения марша, то это все есть», — отметил Демьян.

По его мнению, при организации парада в нынешнем году ситуация существенно обострилась. Кроме того, он добавил, что ранее им было подано заявление в местную полицию.

Демьян также подчеркнул, что неустановленными лицами были предприняты попытки запретить осуществление марша «Бессмертного полка» при участии посольства Украины с целью решения этого вопроса на уровне МИД Испании.

Отмечается, что шествие все же будет организовано при поддержке различных испанских общественных организаций.

«Помимо полиции, у нас будет своя служба безопасности на акции», — сообщил Демьян.

Он уточнил, что на митинг в испанскую столицу едут также люди из других городов страны. Организатор шествия добавил, что формат марша будет несколько расширен.

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.