Огонь и пожарыРелигияЦерковь

Пасхальное шествие в Испании отменили из-за загоревшейся статуи Девы Марии

Во время пасхального шествия в Испании загорелась статуя святой Девы Марии. Об этом сообщает издание Independent.

Сообщается, что возгорание произошло из-за упавшей свечи. Огонь спровоцировал панику среди участников шествия. Данное происшествие случилось в городе Велес-Малага. Одна из свечей неожиданно упала, после чего пламя почти сразу же охватило одеяние, руку, часть лица и волосы скульптуры.

Помимо этого, двое верующих получили заметные ожоги, когда попытались потушить статую голыми руками. При этом дальнейшему распространению пламени помешали офицеры местной полиции, которые вовремя нашли огнетушитель.

«Пожар удалось потушить благодаря быстрой реакции членов сообщества и с помощью огнетушителя, предоставленного патрулем местной полиции», – заявил свидетель произошедшего.

Инцидент привел к последующей отмене шествия. По словам организаторов мероприятия, пламя уничтожило 80% деревянной статуи, однако все еще остаются шансы на ее восстановление.

Кроме того, в социальных сетях распространился видеоролик, где видно, как во время пасхального шествия загорелась статуя Девы Марии. Предполагается, что это является дурным знаком.

Глава правительства Андалусии Хуан Мануэль Морено Бонилья посетовал относительно значительного ущерба историческому наследию. Отмечается, что праздничное убранство каждой из скульптур стоит «больших денег».

С некоторых пор на территории королевства приняли меры, которые призваны снизить ущерб в случае чрезвычайного происшествия. Теперь по закону в конструкциях носилок для статуи должны находиться аптечка и огнетушитель, однако до сих пор их ещё никогда не удавалось достать вовремя.

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.