Премьер-министр Испании осудил ужасающую атаку на гея в Мадриде

Протесты после убийства Самуэля Луиса
4

Премьер-министр Испании Педро Санчес осудил ужасающее нападение на гомосексуала в Мадриде. Посреди дня банда из восьми нападавших в капюшонах избила на гея, вырезав слово «педик» на его ягодицах.


«Ненависти нет места в нашем обществе. Я решительно осуждаю это гомофобное нападение. Мы этого не допустим. Мы продолжим работать для создания открытой и разнообразной страны, в которой никто не боится быть самим собой, в которой все мы живем свободно и безопасно…» — говорится в официальном заявлении главы правительства Испании Педро Санчеса.

Испания шокирована очередным нападением на гомосексуала. Через два месяца после ужасного убийства 24-летнего гея Самуэля Луиса в Ла-Корунье, Испания, вызвавшего международное возмущение, еще одна гомофобная атака потрясла страну.

Банда из восьми нападавших в Мадриде посреди дня совершила жестокое нападение на гея, вырезав слово «педик» на ягодицах жертвы.

20-летний молодой человек подвергся нападению в районе Маласанья в воскресенье днем 5 сентября. Нападавшие изрезали его ножом, сообщила муниципальная полиция Мадрида. Жертва, имя которой не называется, возвращалась домой, когда группа людей «с закрытыми лицами загнала его в угол».

Полиция изучает записи с камер видеонаблюдения в поиске свидетелей, чтобы идентифицировать предполагаемых нападавших. Премьер-министр Испании «яростно» осудил гомофобную атаку, которая лишила активистов дара речи. Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Алмейда пообещал в интервью радио «Cadene Ser» в понедельник вечером, что нападавшие ответят «по всей тяжести закона».

Как пишет «Pinknews», в этом году в Мадриде произошло по меньшей мере 103 нападения на почве гомофобии. 41 % ЛГБТ-испанцев подверглись преследованиям за последние 12 месяцев, показало исследование, опубликованное в прошлом году Агентством Европейского союза по основным правам.

Источник xgay

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина
09.09.2021 03:31

Все верно. Даже я, рождённая в 60х прошлого века, относилась к этим людям нормально. Да, есть внутренняя брезгливость по отношению к этому сообществу, но никакой агрессии, никаких проявлений не терпимости, к ним у меня не было. Но сейчас, я ненавижу этих лгбт. За то, что они навязывают свою мерзость пред Богом, моим детям и внукам. Агрессивно это делая, и проникая во все сферы жизни. Поэтому — браво ребята! Но конечно резать их зад не стоило… Можно просто татушку набить😂

Владимир
08.09.2021 14:44

Если бы ЛГБТ не проводило третацию. Жили бы спокойно не кто бы против них не выступал.
Зачем выставлять свою арентацию на показ не понимаю.

Лена
Ответ для  Владимир
08.09.2021 17:18

Полностью с вами согласна. Я не против этих людей. В конце концов это их дело с кем совукупляться. Я против их агресивной пропаганды. Против их агресивнлго поведения. Вот и ответная реакция. Сидели бы тихо.

Сергеев
08.09.2021 12:21

При СССР гомов сажали,но не убивали же!
Adolf Hitler ссылал последних в концентрационные лагеря,где многие из них умирали от французской болезни!Борьба за чистоту нации…
Но тот беспредел,который сейчас творится в мире…нет слов… Идёт открытая пропаганда гей отношений!И будут убивать!

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее