Время

Следствие по делу Юлена. Показания двоюродной сестры матери Юлена

Главные события следствия по делу Юлена развиваются вокруг вопроса, кто виноват в том, что колодец, в который провалился Юлен, был открыт. Продолжаются препирательства между бурильщиком и владельцем участка. Ничего нового. По-русски это называется «Иван кивает на Петра, а Пётр на Ивана». Об этом видео, представленное 6-м каналом испанского телевидения  ⇒ lasexta.com Параллельно в открытом доступе …

Главные события следствия по делу Юлена развиваются вокруг вопроса, кто виноват в том, что колодец, в который провалился Юлен, был открыт. Продолжаются препирательства между бурильщиком и владельцем участка. Ничего нового. По-русски это называется «Иван кивает на Петра, а Пётр на Ивана». Об этом видео, представленное 6-м каналом испанского телевидения  ⇒ lasexta.com

Параллельно в открытом доступе появились отрывки из показания двоюродной сестры матери Юлена, которая состоит в сожительстве с владельцем участка. Она сказала, что была вместе со своей дочерью очень близко от места происшествия.

Дословно: «Я с дочерью была в 2,5 метрах от Юлена, когда он исчез из виду. Я побежала посмотреть и увидела колодец. Также я слышала звук падения малыша в колодец. Отец Юлена был близко. Он тоже видел момент падения ребёнка в колодец.»

Остальная часть её показаний не приводится. То же самое, слово в слово, повторяют и другие испанские издания.

Много места и времени уделяется реконструкции операции спасения. Например, это  интервью:

La prima de la madre de Julen y pareja del propietario de la finca donde se encontraba el pozo ilegal por el que cayó Julen declaró ante la Guardia Civil que ella estuvo presente en el momento en el que el menor desapreció por el agujero. «Estaba con mi hija, a unos dos metros y medio de Julen, cuando repente Julen desapareció; corrí a mirar, vi el agujero del pozo y escuché el sonido de la caída del niño», aseguró a la benemérita en una declaración a la que ha podido acceder laSexta. La mujer también explicó que «el padre de Julen estaba cerca»: «También vio cómo caía por el pozo».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгения
Евгения
03.02.2019 08:23

Неужели это все? Так и закроют дело? Николай, как считаете? Что еще пишут испанские СМИ?

Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
Ответ для  Евгения
03.02.2019 08:54

Здравствуйте, Евгения!
Насколько я знаю Испанию и испанцев, именно этим дело и кончится.
«Глубоко копать» (не колодцы, а детали обстоятельств) никто не будет.
Расследуют то, что на поверхности, и всё.
А на поверхности — горловина скважины, вот вокруг неё и идёт вся возня: одни говорят одно, другие — другое. Пересказывать — только время терять.
Главный вопрос — геологическая экспертиза — за последние три дня упоминалась только один раз в «районном» издании Малаги «Малага Сегодня». Но именно только упоминалась как «не разгаданная загадка земляной пробки над Юленом» и всё…
Я Вам больше скажу: геологи, от которых все ждут заключения экспертов, выступили… с призывом ужесточить правила бурения скважин в Испании. И ни слова об экспертизе.
Много разговоров о том, как проходила операция спасения, интервью с участниками о том, что они тогда чувствовали… По моим меркам, «общий трёп»…
ЭТО ИСПАНИЯ! ОНА ТАКАЯ…

Зритель
Зритель
Ответ для  Николай Кузнецов
03.02.2019 11:39

Что и следовало ожидать …

Евгения
Евгения
Ответ для  Николай Кузнецов
03.02.2019 12:36

Так примерно я и думала. Спасибо Вам огромное за ответ. Я все понимаю, малыша расследованиями не вернешь. Но хоть один раз разбор устроить следовало бы. Чтобы не повадно было остальным колодцы открытыми бросать, если уж вырыли. А так сколько еще детей туда может провалиться. Но это проблемы испанских властей и испанских родителей.

Ольга
Ольга
Ответ для  Николай Кузнецов
26.02.2019 17:16

Уважаемый Николай. Неужели так больше ничего не узнаем о Юлине?! Кто виноват… Как там его родители?!

Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
Ответ для  Ольга
26.02.2019 21:33

Здравствуйте, Ольга!
Виноватого, как здесь много раз говорилось, уже назначили. Это владелец земельного участка. Расследуется дело о неумышленном убийстве.
В суде идут допросы. Одних допросят завтра, других 12 марта. Все показания уже известны из предварительных допросов, произведённых жандармерией (Guardia Civil) месяц назад.
Про Юлена?
А что мы ещё можем узнать про самого Юлена? Последняя точка в его коротенькой жизни уже поставлена.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.