Огонь и пожарыПрирода. Экология

Тема №1: жара. Лесные пожары в Испании и Франции не хотят сдаваться

На северо-востоке Испании в каталонской провинции Террагона огонь уничтожил уже шесть тысяч гектаров леса. Пожар начался несколько дней назад с самовозгорания куриного помета в районе Рибера-д’Эбре. Сотни человек ведут борьбу с огненной стихией, удалось взять под контроль 80% площади пожара. Сильный лесной пожар бушует также в испанской провинции Толедо в автономном сообщество Кастилия-Ла-Манча. Возгорание началось …

На северо-востоке Испании в каталонской провинции Террагона огонь уничтожил уже шесть тысяч гектаров леса. Пожар начался несколько дней назад с самовозгорания куриного помета в районе Рибера-д’Эбре. Сотни человек ведут борьбу с огненной стихией, удалось взять под контроль 80% площади пожара.

Сильный лесной пожар бушует также в испанской провинции Толедо в автономном сообщество Кастилия-Ла-Манча. Возгорание началось в пятницу в районе населенного пункта Альморокс. К настоящему моменту огонь уничтожил около двух тысяч гектаров леса.

Жители эвакуированного поселка Монтесьон говорят:

«Представители региональной власти сказали нам, что огонь не затронул наши дома, только периметр вокруг, но мы точно не знаем, также ничего неизвестно о возможном ущербе».

«Около шести утра я была на террасе и заметила языки пламени. Я просто выбежала из дома, не раздумывая. Всем, кто был дома, я сказала, что мы убегаем от пожара».

На юге франции в департаменте Гар, где накануне побит абсолютный рекорд страны по высоким температурам, пожарные службы насчитали шесть десятков очагов пожаров. Огонь, в частности уничтожил, фермы в Гароне. При этом в муниципалитете Киссак пожар разгорелся в результате умышленного поджога. Подозреваемый задержан.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.