ИммиграцияСамолетыЭмиграция

В Мадрид прибыли эвакуированные из Судана

Военный самолет ВС Испании Airbus 330 эвакуировал 72 человека из Судана и приземлился на военный аэродром Торрехон-де-Ардос в Мадриде. В их числе 34 испанских гражданина и 11 граждан других стран.

Министр иностранных дел королевства Хосе Мануэль Альбарес лично принял эвакуированных граждан на летном поле. Это произошло в сопровождении главы штаба обороны Испании генерал-адмирала Теодоро Эстебана Лопеса.

Среди эвакуированных также оказались посол Испании в Судане Исидро Гонсалес и работники посольства, которых Альбарес поздравил с «отличной работой».

Отмечается, что силами ВС Испании были перевезены 104 человека из Судана в Джибути, однако 32 из них решили остаться в Джибути.

Помимо испанцев, Испания также вывезла с территории Судана граждан Португалии, Италии, Польши, а также Ирландии, Мексики и Венесуэлы. Кроме того, на борту были граждане Колумбии, Аргентины и непосредственно местные жители граждане Судана.

Операция вооруженных сил королевства состояла из четырех военных самолетов, которые курсировали между Джибути и Испанией с целью перевозки личного состава. Они участвовали в данной операции, которая проводилась из аэропорта Хартума.

При этом в данной африканской стране все еще находятся 62 испанских солдата, в том числе военнослужащие ВВС, а также парашютно-десантной бригады и командования специальных операций.

Ожидается, что они прибудут в испанскую столицу уже «в ближайшие часы», подчеркнула руководитель министерства обороны королевства Маргарита Роблес.

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.