ВремяПоездаТерроризм

В метро столицы Испании 12 человек пострадали при взрыве ноутбука

Согласно информации испанского издания, инцидент случился в понедельник, 17 сентября, в районе подземной станции «Принсипе де Вергара». Известно, что портативный компьютер лежал в сумке у пассажирки, и в какой-то момент раздался громкий хлопок. Резкий звук был воспринят окружающими как террористический акт. В результате люди сорвали стоп-кран и прямо по путям отправились пешком до ближайшей станции. …

Согласно информации испанского издания, инцидент случился в понедельник, 17 сентября, в районе подземной станции «Принсипе де Вергара». Известно, что портативный компьютер лежал в сумке у пассажирки, и в какой-то момент раздался громкий хлопок. Резкий звук был воспринят окружающими как террористический акт.

В результате люди сорвали стоп-кран и прямо по путям отправились пешком до ближайшей станции.

В ходе инцидента пострадали 12 пассажиров, но отмечается, что речь идет в основном о психологических а не о физических травмах.

Девять человек из дюжины обратились за медицинской помощью из-за сильных приступов тревоги. Еще трое надышались дымом от взорвавшегося девайса.

Среди пострадавших оказалась сама владелица злополучного электронно-вычислительного устройства, а также люди, находившиеся рядом в момент происшествия.

Из-за ЧП были увеличены интервалы движения составов между ближайшими станциями, но к настоящему времени поездам удалось полностью войти в график.

Explota un portátil en un vagón de Metro de Madrid Un tren de la línea 9 de Metro ha tenido que ser evacuado en la estación de Príncipe de Vergara… Un tren de la línea 9 de Metro ha tenido que ser evacuado en la estación de Príncipe de Vergara después de que a una viajera le haya explotado su ordenador portátil, según han informado Metro de Madrid y Emergencias Madrid. A causa de este incidente, los sanitarios del Samur-Protección Civil han atendido a nueve personas por crisis de ansiedad y a tres por intoxicación leve de humo.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.