ИнтернетПолиция

СМИ Испании. Жест из интернета, понятый медиком, спас жизнь жертвы

По данным газеты El Pais и государственного телеканала RTVE, женщина показала одной из работниц частной клиники жест, символизирующий в соцсетях домашнее насилие. Полиция Каталонии задержала в Барселоне предполагаемого агрессора после того, как его спутница показала жест, обозначающий призыв о помощи. Об этом правоохранительные органы сообщили в понедельник в Twitter. «В приемной врача в Барселоне женщина …

По данным газеты El Pais и государственного телеканала RTVE, женщина показала одной из работниц частной клиники жест, символизирующий в соцсетях домашнее насилие.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Полиция Каталонии задержала в Барселоне предполагаемого агрессора после того, как его спутница показала жест, обозначающий призыв о помощи. Об этом правоохранительные органы сообщили в понедельник в Twitter.

«В приемной врача в Барселоне женщина международным жестом о помощи показывала, что она жертва насилия по половому признаку, — говорится в публикации. — Благодаря этому жесту, который узнала работница, мы арестовали спутника женщины за предполагаемое жестокое обращение».

Как сообщила газета El Pais, инцидент произошел 11 ноября в частной клинике. Пара находилась в зале ожидания, и женщина показала одной из работниц центра жест, символизирующий в соцсетях домашнее насилие. Для этого необходимо выставить вперед ладонь, затем согнуть большой палец, после чего сжать остальные пальцы в кулак. В результате сотрудница клиники вызвала полицейских, которых допросили подозреваемого, а затем задержали его.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.