AirbusСуда и кораблиТранспорт

Airbus обогнал Испанию и представил «летающее такси»

Это не декорации к фильму «Пятый элемент», а презентация на авиасаммите в Тулузе «летающего такси» — разработки французской компании Airbus. Воздушное судно похоже на вертолёт с лопастями, как у спиннера. Модель прозвали «гигантским беспилотником», но официально это — CityAirbus NextGen. Он вмещает четырёх пассажиров и развивает скорость до 120 км/ч. А ещё это экологически чистый …

Это не декорации к фильму «Пятый элемент», а презентация на авиасаммите в Тулузе «летающего такси» — разработки французской компании Airbus. Воздушное судно похоже на вертолёт с лопастями, как у спиннера. Модель прозвали «гигантским беспилотником», но официально это — CityAirbus NextGen. Он вмещает четырёх пассажиров и развивает скорость до 120 км/ч. А ещё это экологически чистый транспорт: «летающее такси» оснащено электродвигателем.

Маркус Мэй, директор отдела городской аэромобильности, Airbus:
«Он не приземлится в вашем дворе. Необходима инфраструктура. И мы планируем соединить эту инфраструктуру с уже существующими транспортными узлами. В идеале подключить его к станции метро, например, или автостоянке, парковке. Таким образом вы сможете пользоваться разными видами транспорта в их совокупности и взаимодействии».

Доработка CityAirbus NextGen еще не завершена. Первый полет намечен на 2023 год.

Ранее Русская Испания о том же:
18.07.2019 ● В Испании представили прототип аэротакси с автопилотом
6.11.2020 ● К 2022 году в Испании появятся летающие такси
11.11.2020 ● Продолжение. Где над Испанией полетят первые беспилотные аэротакси
23.06.2021 ● Германия догоняет Испанию, испытывая Volocopter — «летающее такси»
24.09.2021 ● Airbus обогнал Испанию и представил «летающее такси»

Испанское беспилотное аэротакси является разработкой местной компании Tecnalia. Оно будет перевозить одного человека или до 150 килограммов груза.

2019:

2019:

2020:


2020, немецкое аэротакси в Париже

Сообщается, что аэротакси будет летать на высоте 100-300 метров со скоростью около 60 км/час.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.