GoogleВремяВыставкиКовидСобытия

Google отказалась от участия в выставке MWC 2021 в Испании

В этом год выставка Mobile World Congress (MWC) 2021 пройдёт в Барселоне (Испания) в обычном формате, но не все компании готовы принять в ней участие, опасаясь продолжающейся пандемии коронавируса. Вслед за Nokia, Oracle и Sony, а также Ericsson и Facebook, решившими не размещать стенды на MWC 2021, об отказе от участия в мероприятии объявила Google. …

В этом год выставка Mobile World Congress (MWC) 2021 пройдёт в Барселоне (Испания) в обычном формате, но не все компании готовы принять в ней участие, опасаясь продолжающейся пандемии коронавируса. Вслед за Nokia, Oracle и Sony, а также Ericsson и Facebook, решившими не размещать стенды на MWC 2021, об отказе от участия в мероприятии объявила Google.

«Следуя нашим текущим ограничениям на поездки и протоколам COVID-19, Google приняла решение не участвовать в Mobile World Congress в этом году. Мы продолжим тесно сотрудничать с GSMA и будем поддерживать наших партнёров с помощью виртуальных возможностей. Мы с нетерпением ожидаем мероприятий в этом году и увидимся в Барселоне в 2022 году», — сообщили в компании ресурсу The Verge.

Google никогда не отличалась большой экспозицией на MWC — крупнейшими экспонентами здесь всегда являлись такие компании, как Samsung, Huawei, Sony и LG — но это всемирно известный бренд, и отказ компании от участия в выставке вряд ли можно назвать хорошим знаком для её организаторов.

В этом году GSMA, организатор выставки MWC, перенесла её проведение с февраля на июнь в надежде на то, что к тому времени пандемия пойдёт на убыль. Но, к сожалению, в связи с третьей волной COVID-19, бушующей во многих европейских странах, проведение массового мероприятия (обычно посещаемость MWC составляет более 100 тыс. человек) по-прежнему несёт большие риски для его участников. В прошлом году MWC стала одним из первых крупных мероприятий, проведение которого в офлайн-режиме отменили из-за пандемии COVID-19.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.