Евро - валютаПроизводство

Испания прощается с галогенными лампами: экономия до 200 евро в год

По словам представителей Организации потребителей и пользователей Испании, светодиодное освещение дешевле, имеет более длительный срок службы и обеспечивает значительную экономию энергии. Они в 10 раз эффективнее старых ламп накаливания, не нагреваются, зажигаются мгновенно и не теряют со временем качества. С 1 сентября в соответствии с европейским законодательством прекращается производство галогенных ламп. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в …

По словам представителей Организации потребителей и пользователей Испании, светодиодное освещение дешевле, имеет более длительный срок службы и обеспечивает значительную экономию энергии. Они в 10 раз эффективнее старых ламп накаливания, не нагреваются, зажигаются мгновенно и не теряют со временем качества.

С 1 сентября в соответствии с европейским законодательством прекращается производство галогенных ламп.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в эту субботу галогенные лампы перестанут производить во всех странах Европейского Союза.

Прекращение производства галогенных ламп происходит в рамках Киотского протокола, а также регламента 2015/1428 Европейской комиссии в отношении требований экологического проектирования местных отопительных приборов, основной целью которого является обеспечение максимума выгоды для окружающей среды и минимума негативных последствий для пользователя.

Согласно подсчетам специалистов, замена галогенов светодиодом позволит ежегодно экономить электроэнергию, равную потреблению электроэнергии Португалией в течение одного года (48 ТВт-ч), и позволит сократить к 2025 году на 15,2 миллиона тонн выбросов CO2. Это также означает сокращение импорта нефти ЕС на 73,8 миллиона баррелей.

Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.