Евро - валютаОбщество и личностьСобытия

Испания готовится к тестированию стейблкоина EURM

Национальный Банк Испании совместно с компанией Monei, специализирующейся на финансовых технологиях, готовится к тестированию стейблкоина EURM. Ожидается, что проверка работоспособности проекта будет длиться от 6 месяцев до года. Стейблкоины будут обеспечены евро, которые хранятся в некоторых испанских банках. В тестировании смогут принять участие жители страны, соответствующие определенным требованиям и подтвердившие свою личность. Они получат возможность …

Национальный Банк Испании совместно с компанией Monei, специализирующейся на финансовых технологиях, готовится к тестированию стейблкоина EURM. Ожидается, что проверка работоспособности проекта будет длиться от 6 месяцев до года. Стейблкоины будут обеспечены евро, которые хранятся в некоторых испанских банках.

В тестировании смогут принять участие жители страны, соответствующие определенным требованиям и подтвердившие свою личность. Они получат возможность совершить перевод в EURM на сумму €10. Запуск пилотного проекта будет осуществляться под надзором Центробанка Испании.

По словам главы Monei Алекса Саиса Вердагера, запуск и тестирование EURM может послужить основой для создания национального цифрового токена, обеспеченного валютой или другими активами. Он уверен, что этот проект послужит явным доказательством того, что Испания стремится к развитию финансового сектора.

Запуск проекта также показывает, что Банк Испании изменил свою позицию, так как ранее его руководство заявляло, что внедрение криптовалюты несет прямую угрозу национальным валютам.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.