RepsolЕвро - валютаПотребительПравительствоРабота

Испанский регион выделяет $13 млн. долларов технологии блокчейна

Правительство испанского автономного округа Арагон выделило более 12 миллионов евро ($13 миллионов) на разработку «Индустрии 4.0», которая включает в себя технологию блокчейна, искусственный интеллект (ИИ) и другие новые технологии. Об этом объявило местное новостное издание La Vanguardia. Средства, размер которых, как сообщается, вдвое превышает первоначально запланированную сумму, были софинансированы Европейским фондом регионального развития (ЕФРР) в …

Правительство испанского автономного округа Арагон выделило более 12 миллионов евро ($13 миллионов) на разработку «Индустрии 4.0», которая включает в себя технологию блокчейна, искусственный интеллект (ИИ) и другие новые технологии. Об этом объявило местное новостное издание La Vanguardia.

Средства, размер которых, как сообщается, вдвое превышает первоначально запланированную сумму, были софинансированы Европейским фондом регионального развития (ЕФРР) в рамках Операционной программы Арагона на 2014–2020 годы. Пожертвование будет использовано для развития промышленной собственности и консалтинговых проектов, а также для анализа и планирования проектов.

Конкретные цели программы включают в себя обучение и продвижение концепции «Индустрия 4.0» и связанных с ней технологий. Предполагается, что программа планирует привлечь представителей различных отраслей промышленности, включая исследовательские центры и технологические компании, для работы над цифровыми решениями, адаптированными для промышленного использования.

Программа также предназначена для того, чтобы помочь малым и средним предприятиям включить цифровизацию в свои процессы и продукты, а также дать возможность технологическим компаниям разрабатывать свои продукты для ускорения цифровизации отрасли.

В январе Портовое управление залива Альхесирас (APBA), Испания, подписало соглашение, в соответствии с которым оно будет сотрудничать с IBM в своем проекте платформы доставки на основе блокчейнов Tradelens. Предполагается, что платформа позволит APBA более безопасно и эффективно обмениваться информацией и документацией между партнерами в цепочке поставок.

В том же месяце мадридская энергетическая компания Repsol сообщила об успешном испытании пилота с блокчейном для повышения качества сертификации безопасности своей продукции. Использование блокчейна, как утверждается, позволит Repsol ежегодно экономить до 400 000 евро ($ 450 000) за счет сокращения частоты ошибок.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.