GoogleАнтонио ГаудиГорода и регионыДостопримечательностиСаграда ФамилияТелеграм

Meduza: Собор Саграда Фамилия в Барселоне достроили при помощи голограммы

Собор Саграда Фамилия в Барселоне «достроили» с помощью визуализации в натуральную величину. Об этом сообщило интернет-издание Meduza* в своем Telegram-канале. Собор авторства архитектора Антонио Гауди строят уже 140 лет. Чтобы показать, как он в итоге будет выглядеть, нидерландский дуэт художников Studio Drift использовали визуализацию во время вечернего шоу в Барселоне. Они использовали дроны с подсветкой, …

Собор Саграда Фамилия в Барселоне «достроили» с помощью визуализации в натуральную величину. Об этом сообщило интернет-издание Meduza* в своем Telegram-канале.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Собор авторства архитектора Антонио Гауди строят уже 140 лет. Чтобы показать, как он в итоге будет выглядеть, нидерландский дуэт художников Studio Drift использовали визуализацию во время вечернего шоу в Барселоне. Они использовали дроны с подсветкой, чтобы «достроить» здание на один вечер.

В 2019 году вход в храм Саграда Фамилия закрывали из-за акций протеста. В результате внутри оказались заперты туристы, их выпустили через два часа. Собор — одна из самых популярных достопримечательностей в Google (680 тысяч запросов). Он оказался там между Ниагарским водопадом и статуей Свободы. Его называют архитектурным чудом. В 2018 году мэрия Барселоны взыскала с руководства собора штраф в 360 миллионов долларов в бюджет города за то, что строительство вот уже 133 лет идет без лицензии.

* Meduza — СМИ, признано иностранным агентом на территории России.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.