КоммерцияПотребитель

PlayStation 5 превзошла в Испании по продажам Xbox Series X

Испанский сайт Vandal представил результаты продаж новых консолей в Испании за первую неделю после премьеры. Данные показывают, что PlayStation 5 превзошла конкурента. По данным портала, PS5 нашла 43 000 покупателей, 38 000 из которых выбрали консоль с CD-приводом. По сравнению с другими платформами японского производителя, PS5 вышла на второе место после PSP, которая за аналогичный …

Испанский сайт Vandal представил результаты продаж новых консолей в Испании за первую неделю после премьеры. Данные показывают, что PlayStation 5 превзошла конкурента. По данным портала, PS5 нашла 43 000 покупателей, 38 000 из которых выбрали консоль с CD-приводом.

По сравнению с другими платформами японского производителя, PS5 вышла на второе место после PSP, которая за аналогичный период достигла результата в 54 тысячи. Для сравнения: за первую неделю после выхода новых устройств от Microsoft было продано 14,1 тысячи, 10,5 из которых приходятся на Xbox Series X и 3,6 тысячи копий на Series S. При этом самой популярной консолью американской компании была Xbox One с 15-ю тысячами проданных копий.

Различия между результатами обеих консолей значительны, хотя следует отметить, что на этот результат мог повлиять тот факт, что платформы Xbox Series продавались ограниченным тиражом. Представители Microsoft сообщают, что новый большой тираж поступит в продажу после нового года.

В настоящее время PS5 в Испании не продаётся, в сервисе Vandal сообщают, что хотя тираж планируется пополнить 15 декабря, все экземпляры уже зарезервированы. Запасы Xbox Series X / S тоже на исходе.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.