Налоговые резидентыНаукаНерезидентыРаботаЭнергетика

“Профотек” представил в Мадриде работу по цифровизации электросистем

Многих людей интересует, чем же занимается Сколково. Пока нет никаких особо знаменитых его достижений, известных широкой публике. Появились сведения о том, чем же занимается этот наукоград. Правда разработка достаточно мелкая, таких в крупных научно-технических корпорациях делается около сотни в год. Фирма “Профотек” (резидент особой экономической зоны Технополис “Москва”), и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) …

Многих людей интересует, чем же занимается Сколково. Пока нет никаких особо знаменитых его достижений, известных широкой публике. Появились сведения о том, чем же занимается этот наукоград. Правда разработка достаточно мелкая, таких в крупных научно-технических корпорациях делается около сотни в год.

Фирма “Профотек” (резидент особой экономической зоны Технополис “Москва”), и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) представили новую разработку по цифровизации обработки электроэнергии. Это произошло на международной научной конференции IEEE Madrid PowerTech Conference 2021.

Разработан новый цифровой алгоритм работы систем контроля и защиты в электроэнергетике.

Александр Прохоров (Руководитель департамента) отметил, что фирма “Профотек” выпускает оптические измерительные трансформаторы тока и напряжения для объектов энергетики. Каждый год эта фирма инвестирует в научно-исследовательскую работу около 30 миллионов рублей. Сейчас у фирмы больше 20 патентов на изобретения и полезные модели, половина из которых международного уровня.

По мнению Геннадия Дегтева (генерального директора особой экономической зоны Технополис “Москва”), новшество поможет усовершенствовать точность измерений и увеличить надёжность систем управления на всех участках электрической сети. Конкретно должна увеличиться надёжность систем релейной защиты из-за использования новых, более скоростных и прогрессивных алгоритмов. Следующей стадией работы над этой технологией будет подготовка к внедрению.

“Профотек” представил в Мадриде работу по цифровизации электросистем

Олег Рудаков (Гендиректор~ фирмы “Профотек”) дал широкой общественности разъяснения, что новая разработка даст возможность заменить громоздкие материалоемкие нецифровые аппараты на комплексные цифровые решения на базе оптических измерительных трансформаторов.

В данном случае отпадёт необходимость в сервисном обслуживании. Кроме того, теперь не будет нужен этап перекодирования аналого-цифрового преобразования, что повышает скорость обработки и передачи данных.

Теперь в случае нештатной обстановке релейная цифровая защита будет реагировать быстрее, использование новых алгоритмов в интеллектуальных аппаратах поможет энергетическим объектам работать точно, безопасно и энергоэффективно.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.