Природа. Экология

У школ Валенсии: скамейки из переработанных крышек от бутылок

В Валенсии (Испания) рядом с городскими школами появились скамейки, сделанные из переработанных крышек от пластиковых бутылок. Данная инициатива принадлежит программе «Безопасная школьная среда», которая ставит целью продемонстрировать детям необходимость переработки отходов и важность заботы об экологии. Мусор программа призывает перерабатывать, а не сжигать, чтобы не допустить дополнительного загрязнения атмосферы парниковыми газами. Вес каждой такой скамейки …

В Валенсии (Испания) рядом с городскими школами появились скамейки, сделанные из переработанных крышек от пластиковых бутылок. Данная инициатива принадлежит программе «Безопасная школьная среда», которая ставит целью продемонстрировать детям необходимость переработки отходов и важность заботы об экологии.

Мусор программа призывает перерабатывать, а не сжигать, чтобы не допустить дополнительного загрязнения атмосферы парниковыми газами.

Вес каждой такой скамейки — 35 кг. Каркас выполнен из оцинкованной стали, а спинка и само сиденье — из тысяч переработанных пластмассовых крышечек. Ранее их сдали в школьных пунктах сбора отходов.Отмечается, что подобные скамейки будут в 5 раз более прочными, чем деревянные. На них не будут появляться сколы, они устойчивы к вредителям.

Благодаря спецпокрытию поверхность устойчива к граффити — краска не закрепляется на ней.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.