ПроизводствоСельское Хозяйство

В Испании стали применять GPS-передатчики для наблюдения за коровами

Власти провинции Галисия приняли решение о проведении специального эксперимента по задействованию технологий в сельском хозяйстве. В частности, речь идет об использовании цифровых колокольчиков.

Теперь на коров будут одевать ошейники с GPS-трекером. Устройство позволит отслеживать локацию коров, а также измерять их физическую активность.

Указывается, что идея состоит в определении поведения парнокопытных. Она появилась еще в 2012 году, однако на тот момент разработчики подобного цифрового колокольчика изучали падеж скота из-за вирусной диареи.

Тогда местный фермер Рубен Бланко уточнил у Карлоса Кальехеро, который занимался электроникой, о возможности создать что-либо для наблюдения за пасущимися животными. Данная инициатива была поддержана Союзом мелких фермеров и владельцев ранчо Испании.

Отмечается, что эта технология также позволит избежать нападения волков и спрогнозировать рост поголовья. Для этого потребуется регистрировать моменты, когда коровы подходят к быку.

Специальные датчики могут измерить температуру, а также уведомляют о том, спит ли животное и как дышит. Дальнейшая обработка этой информации дает возможность узнать, не заболело ли оно.

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.