Вам, УкраинцыГраницыМир и МИДПосольство

Тема №1. Украина усилила охрану своих посольств после взрыва в Испании

Охрана посольств Украины по всему миру была усилена после инцидента в дипломатическом представительстве страны в Испании, где произошел взрыв. Об этом сообщил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко. По его словам, в посольство Украины в Мадриде поступил конверт, во время осмотра он взорвался в руках коменданта. «Комендант получил незначительные ранения, сейчас он госпитализирован, ему оказывается …

Охрана посольств Украины по всему миру была усилена после инцидента в дипломатическом представительстве страны в Испании, где произошел взрыв. Об этом сообщил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided
Дмитрий Кулеба, МИД Украины / Dmytro Kuleba, ministro de Asuntos Exteriores de Ucrania.
Дмитрий Кулеба, МИД Украины / Dmytro Kuleba, ministro de Asuntos Exteriores de Ucrania.

По его словам, в посольство Украины в Мадриде поступил конверт, во время осмотра он взорвался в руках коменданта. «Комендант получил незначительные ранения, сейчас он госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Угрозы его жизни нет. Остальные сотрудники посольства не пострадали», — написал Николенко на своей странице в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

«Министр [иностранных дел Украины] Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить безопасность всех украинских посольств за границей», — сообщил Николенко. По его словам, глава МИД также попросил испанского коллегу принять срочные меры для расследования инцидента. На месте уже работают сотрудники правоохранительных органов и пиротехнических служб, добавил Николенко.

Взрыв произошел в посольстве Украины в Мадриде, один человек пострадал, сообщила в среду газета El Mundo. По словам источников издания, взрывчатка находилась в конверте. Пострадавший при взрыве сотрудник диппредставительства госпитализирован.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.