Евро - валютаПолиция

Испания. Каталония. Полиция требует компенсацию за акцию 2017 года

Каталонские правоохранители, которые в 2017 году уничтожили преступников, устроивших теракты в Барселоне и Камбрильсе, потребовали от МВД компенсации в размере 1,2 миллиона евро, сообщает газета El País. «Четыре сотрудника Mossos d’Esquadra (каталонской полиции) нейтрализовали террористическую ячейку и в ходе этой операции получили ранения различной степени тяжести», — цитирует издание адвоката Хосе Антонио Битоса, представляющего интересы …

Каталонские правоохранители, которые в 2017 году уничтожили преступников, устроивших теракты в Барселоне и Камбрильсе, потребовали от МВД компенсации в размере 1,2 миллиона евро, сообщает газета El País.

«Четыре сотрудника Mossos d’Esquadra (каталонской полиции) нейтрализовали террористическую ячейку и в ходе этой операции получили ранения различной степени тяжести», — цитирует издание адвоката Хосе Антонио Битоса, представляющего интересы правоохранителей.

Семнадцатого и 18 августа 2017 года группа экстремистов осуществила теракты в Барселоне и Камбрильсе (Каталония), в результате которых 16 человек погибли и 140 получили ранения.
Один из полицейских, требующих компенсации, уничтожил четырех из пяти террористов в Камбрильсе, а другой нейтрализовал последнего участника ячейки.

Еще двое правоохранителей убили террориста, ворвавшегося на грузовике на оживленную улицу Ла-Рамбла в центре Барселона и задавившего 15 человек.

По словам полицейских, они пережили сильный стресс и впоследствии страдали от посттравматического расстройства.

МВД признало их жертвами террористов, а полицейский, уничтоживший четырех террористов, был признан негодным к дальнейшей службе на постоянной основе.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.