ПравосудиеСудыУбийстваХулио Иглесиас

Суд Испании оправдал участника ЭТА по прозвищу Каддафи

Испанский суд оправдал бывшего члена баскской террористической организации ЭТА Хуана Карлоса Иглесиаса Чусаса, также известного по прозвищу Каддафи, в деле об убийстве представителя Гражданской гвардии в 1991 году в Бильбао. Об этом пишет агентство EFE. Суд принял соответствующее решение во исполнение недавнего постановления Европейского суда по правам человека, которое ранее привело к освобождению из тюрьмы …

Испанский суд оправдал бывшего члена баскской террористической организации ЭТА Хуана Карлоса Иглесиаса Чусаса, также известного по прозвищу Каддафи, в деле об убийстве представителя Гражданской гвардии в 1991 году в Бильбао. Об этом пишет агентство EFE.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Суд принял соответствующее решение во исполнение недавнего постановления Европейского суда по правам человека, которое ранее привело к освобождению из тюрьмы члена ЭТА Ксабьера Атристайна.

По мнению представителей суда, участие Иглесиаса Чусаса в этом нападении, совершенном 31 января 1991 года, когда Франсиско Диас де Серио получил пять выстрелов в спину, не было доказано. За это преступление прокурор в ходе судебного процесса просил приговорить «Каддафи» к 40 годам лишения свободы.

Хуан Карлос Иглесиас Чусас является командиром отряда ЭТА под названием «Бискайя», который считается одним из самых кровавых: в начале 90-х годов отряд совершил не менее двух десятков убийств. Мужчина был арестован во Франции в 2000 году и передан Испании. Впоследствии его неоднократно приговаривали к нескольким тюремным срокам.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.