В Марокко и Испании задержали боевиков ИГ*

Власти Марокко сообщили о проведении спецоперации в городе Надор. Об этом 5 октября сообщает Hespress со ссылкой на заявление Центрального управления судебных расследований. По последним данным, операция по обеспечению безопасности была проведена совместно с полицией Испании и была направлена на ликвидацию ячейки боевиков ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), действующей на территории двух стран. …

Власти Марокко сообщили о проведении спецоперации в городе Надор. Об этом 5 октября сообщает Hespress со ссылкой на заявление Центрального управления судебных расследований.

Фото: В Испании обезвредили группировку, финансировавшую террористов в Сирии
19.06.2019 / Фото: В Испании обезвредили группировку, финансировавшую террористов в Сирии

По последним данным, операция по обеспечению безопасности была проведена совместно с полицией Испании и была направлена на ликвидацию ячейки боевиков ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), действующей на территории двух стран.

Отмечается, что операция привела к аресту двух человек в городе Надор, в то время как испанские власти арестовали еще девять человек из той же ячейки в Мелилье.

В ходе расследования стало известно, что лидер ликвидированной ячейки имел связи с глобальным руководством группировки и курировал вербовку боевиков в Марокко и Испании.

*ИГ — запрещённая в России организация

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.