ВыборыДекларацииДиаспорыМир и МИДПосольствоСитуацияТелеграм

Тихановская открыла в Испании «народное посольство» Белоруссии

Бывший оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская приняла участие в виртуальном открытии «народных посольств», сообщает Telegram-канал политика. «Народные посольства нацелены на защиту прав, поддержку и солидаризацию белорусов, живущих в разных странах мира», — говорится в сообщении. Тихановская призвала соратников направить все силы и энергию «на общее дело». «Рассказывайте всем о примерах нашей солидарности и …

Бывший оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская приняла участие в виртуальном открытии «народных посольств», сообщает Telegram-канал политика.

«Народные посольства нацелены на защиту прав, поддержку и солидаризацию белорусов, живущих в разных странах мира», — говорится в сообщении.

Тихановская призвала соратников направить все силы и энергию «на общее дело». «Рассказывайте всем о примерах нашей солидарности и взаимопомощи. О нашей непрекращающейся жажде свободы. Об уникальном белорусском достоинстве», — заявила экс-кандидатка.

Как сообщает Tut.by, «народные посольства» открылись на базе диаспор в 14 странах: в Бразилии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Литве, Португалии, Словении, Украине, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции и Южной Корее. В Шотландии и Каталонии появились «народные консульства».

В декларация о создании «народных посольств» говорится, что белорусы за рубежом не признают легитимным избрание 9 августа Александра Лукашенко. Официальный МИД и посольства «не обладают демократической легитимностью» для представления интересов Белоруссии и ее диаспоры, сказано в документе.

Главными функциями «народных посольств» будет «информирование общественности о ситуации в Белоруссии», контакты с органами власти, общественными организациями и профсоюзами, а также помощь белорусам, которые были вынуждены покинуть свою страну.

В Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые протесты против официальных результатов президентских выборов, согласно которым Лукашенко набрал 80 процентов голосов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bet max
bet max
14.12.2020 16:56

Ох ребята Белорусы держитесь, стыдно писать, но как вас дёшево разводят, посчитайте сколько неприватизированного, вы просто лакомый кусок, одним словом держитесь.

Александр
Александр
14.12.2020 16:43

Смешнее новостей не читал, клоуны создали себе виртуальные офисы за границей!! Какое посольство, она вообще понимает о чем говорит? ))) Только людей путать будут теперь, понадобится кому из белорусов реальная помощь: смерть близкого, справка из загса или обновления паспорта, чтоб в эстранхерию подавать документы к ним теперь что ли обращаться? Они теперь будут «помогать»?)))

Кирилл
Кирилл
12.12.2020 22:19

«Бывший оппозиционный кандидат в президенты»- не понятно, к чему эти громкие фразы? и так все знают, что она просто — домохозяйка. а домохозяйка априори не может быть президентом…

Сэрхио
Сэрхио
12.12.2020 04:11

Жыве Беларусь без Тихановской!

Р Ф5fd
Р Ф5fd
11.12.2020 22:38

Хорошая новость для всех россиян и для белорусов тоже. Евросоюз намерен воссоздать «амбициозный союз с США» после прихода к власти в Вашингтоне администрации демократа Джозефа Байдена. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава Евросовета Шарль Мишель на пресс-конференции в пятницу по итогам саммита ЕС

Подробнее: https://www.newsru.com/world/11dec2020/euusalliance.html

Николай
Николай
Редактор
Ответ для  Р Ф5fd
11.12.2020 22:59

А позитив-то в чём? В том, что враги объединяются с амбициозной целью поработить наши страны?

fox
fox
Ответ для  Николай
12.12.2020 13:08

Кому и кобыла невеста! Так и с этим «позитивщиком».

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.