БудущееИсторияМир и МИДСитуация

ABC (Испания): как слушать, слышать и понимать эмоции / Belén Colomina

Как сохранять связь с близкими в разлуке? В этом году испытанием для нас стала часто возникающая невозможность общаться с близкими без гаджетов, находясь в одной комнате. В истории такой «виртуализации» общения еще не случалось. Психолог советует, как правильно себя настроить на новые условия жизни. Важный момент: нельзя слишком убиваться о прошлом. Эмоциональная связь с находящимися …

Как сохранять связь с близкими в разлуке? В этом году испытанием для нас стала часто возникающая невозможность общаться с близкими без гаджетов, находясь в одной комнате. В истории такой «виртуализации» общения еще не случалось. Психолог советует, как правильно себя настроить на новые условия жизни. Важный момент: нельзя слишком убиваться о прошлом. Эмоциональная связь с находящимися в отдалении близкими, память об ушедших — все эти эмоции нельзя подавлять, но им нельзя и давать власть над собой.

ABC (Испания): как слушать, слышать и понимать эмоции / Белен Коломина (Belén Colomina)

На занятиях по медитации психолог и эксперт по mindfulness Белен Коломина делится основными принципами, благодаря которым наш внутренний мир будет находится в гармонии с внешним.

На расстоянии более тесные отношения приобретают особую значимость. Все, что помогает нам почувствовать себя ближе к любимым, становится очень важным.

Мы обращаем внимание на мелочи, которые сближают, на воспоминания, разговоры, улыбки и общие переживания. Для нас они — бальзам на душу, потому что мы очень сильно скучаем друг по другу. Сегодня эмоции особенно важны.

В такой ситуации каждый испытывает разные эмоции, которые нужно внимательно слушать, слышать и понимать.

Поэтому мы хотим рассказать, как настроить себя правильно. Благодаря медитациям мы сможем полностью контролировать внимание и научиться управлять эмоциями, что так необходимо нам сегодня.

Нужно ценить то, что имеем

По жизни мы думаем о том, чего у нас нет, что хотим, строим планы, представляем что-то, уделяем внимание тому, что нас волнует. И это абсолютно нормально. Ведь это наш собственный двигатель прогресса, благодаря которому мы идем вперед, рискуем и мечтаем о лучшем будущем. Мы ищем что-то, планируем, однако… Может, из-за постоянных размышлений о том, чего не хватает, наша настоящая жизнь проходит мимо? Может, нам стоит научиться ценить то, что нас окружает каждый день?

Порой до тех пор, пока мы все не потеряем, не понимаем, насколько нам повезло.

Нужно относиться к будущему по-новому

Вспомните прошлое и поймите, как сильно поменялась жизнь. Сейчас все другое, и потом тоже все будет новое. Злость в отношении этого положения вещей сегодня никак не поможет, поэтому не стоит воспринимать, оценивать и анализировать реальность «глазами прошлого».

Такой подход приведет лишь к разочарованию, тревоге, раздражительности и страху из-за неприятия реальности. По закону непостоянства меняется все, абсолютно все. Лучше всего принять изменения и смириться с тем, что все течет и все меняется. Так мы сможем построить лучшее будущее.

Не стоит связывать себя с прошлым и фантазировать о том, что «все пройдет, да и я тоже», нужно думать о том, что сделать сегодня, чтобы подстроиться под существующую реальность и построить новое будущее. Возьмем бразды правления будущего в свои руки.

Дань тем, кого больше нет

Воспоминания о любимых нами близких даже и после их смерти согревают сердце. Мы продолжаем чувствовать, что они где-то рядом и прожили жизнь не зря, ведь они продолжают жить в нас.

Мы многому у них научились и, конечно, продолжаем у них учиться и сейчас. Наши родители и бабушки с дедушками подарили нам жизнь.

Но на занятиях по медитации нам необходимо настраивать себя в случае потери близких на жизнь уже без этих людей. Надо найти себя в новой реальности и приучить себя смотреть на нее конструктивно. Это поможет создать условия и возможности для идеального будущего.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.