ДеньгиДостопримечательностиЗарплатыКлиматКовидКорридаКражи и воровствоКультураМореПляжиПротестыРестораны и кафеТемпературыТуризмФестивали Фиесты Праздники

Барселона как испанский стыд или почему отдых не стоит своих денег

Автор: Всеволод Ростиславович, versiya.info / Здесь каждый турист становится «наркоманом», а карманников больше местных жителей. Грязные туалеты в отелях, хостелах и кафе, пляж как в Анапе и климат не каждому подойдёт. Такая настоящая Барселона, но сюда всё равно приезжают более 9 млн туристов каждый год. Многих туристов привлекает архитектура столицы Каталонии. В Барселоне преобладает готический …

Автор: Всеволод Ростиславович, versiya.info / Здесь каждый турист становится «наркоманом», а карманников больше местных жителей. Грязные туалеты в отелях, хостелах и кафе, пляж как в Анапе и климат не каждому подойдёт. Такая настоящая Барселона, но сюда всё равно приезжают более 9 млн туристов каждый год.

Многих туристов привлекает архитектура столицы Каталонии. В Барселоне преобладает готический стиль, все кварталы одинаковые: узкие улочки, плитка повсюду, небольшие здания. Но храм Святого Семейства, дом Мила и Бальо — лишь начало достопримечательностей, которые манят 9 млн туристов каждый год. Из-за такого наплыва Барселона превратилась в помойку.


С высоты Барселона напоминает гигантский муравейник

Здесь на каждом шагу попрошайки и воры, а всё началось с притока эмигрантов. Из-за толп туристов невозможно ходить по узким улицам — иногда в «человеческой пробке» можно стоять до 2 часов и пройти 300 метров за это время. Из-за толп туристов в Барселоне образовались очень высокие цены на питание, экскурсии и жильё. Стоимость перелёта из Москвы составит от 10000 рублей, и поэтому многие считают Испанию дешёвым местом для отдыха. Но на жильё и питание дополнительно придётся отдать 20000 рублей (7 дней с человека), что будет равноценно отпуску в Таиланде.


После фестивалей пляжи превращаются в помойку

В Испании легализована марихуана. Её курит каждый третий житель Барселоны, из-за чего туристы без своей воли вдыхают дым и становятся «наркоманами». Зарплаты местных не хватает для проживания в Барселоне, их вытесняют туристы и поэтому корриды и фламенко через 5-10 лет в Испании можно не встретить. Даже фестиваль «Грасия» превратился в попрошайничество денег. Приезжающие сюда туристы в один голос называют происходящее испанским стыдом.


Протесты в Барселоне проходят каждые выходные, есть сопротивления

Тысячи эмигрантов грабят туристов. По статистике, каждый второй сталкивается с этой проблемой.

Путешествие в Барселону не стоит своих денег и из-за климата — он не каждому подойдёт. Влажность и высокая температура преобладают с апреля по сентябрь, поэтому март и октябрь являются лучшими датами для отпуска здесь.

Культура Барселоны учит туристов жить проще: ходить в туалет где хочешь, есть, что хочешь и спать где хочешь. Поэтому для русского туриста это окажется настоящим ужасом. Грязные туалеты в каждом заведении, в кафе очень тесно и еду можно ждать по 2 часа, а отдых у моря просто невозможен.


Несмотря на мусор, пляжи всегда многолюдны, не протолкнуться

Барселона — гигантский порт и поэтому здесь очень грязная вода, мусор на песке постоянно. Усложняет ситуацию и коронавирус. Испания попала в ТОП-3 стран мира по числу зараженных Covid-19. Поэтому туристу придётся выбирать после победы над пандемией — рискнуть и прилететь или безопасно отдохнуть в России, ведь Казань, Петербург и Калининград могут удивить такой архитектурой не хуже Испании.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
В.Н.
В.Н.
08.04.2020 04:13

Через строчку-ложь.Не статья , а лживая пропаганда.

I.M.
I.M.
07.04.2020 20:20

Второе фото сверху -не Барселона точно, не Испания. Архитектура Латинской Америки.
В Барсе есть недостатки как и всюду в туристических городах, но считаю его чистым.

Анна
Анна
07.04.2020 18:56

Ужасная статья постыдились бы такое писать каждое слово неправда

Галина
Галина
07.04.2020 17:55

2008-ой; площадь Колумба; переход к «Аквариуму».
Кошелек «сперли» прямо из сумочки, висящей на груди.
На перекрестке у кафе с велосипеда рвали сумки, пока нам красный горел…
Так что зевать — себе дороже,
И паспорт туристу лучше в отеле оставлять.
Там же, в Барселоне, умолял соотечественник о помощи.
Ни денег, ни «ксивы».
))
— «Иди в консульство, дорогой…»
))
Водитель трансфера в аэропорту предупредил,
что и чемодан увести полсекунды хватает шустрикам.

Helen
Helen
06.04.2020 11:54

Все в Крым и Сочи!!))

Екатерина
Екатерина
06.04.2020 09:31

Что это за бред?!))) Кто это написал? один из диванных критиков? Климат там плохой? Нет слов (те что есть- нецензурны)! как можно сравнивать Барселону с Питером и Казанью, да и с Калининградом?! человек умом тронулся…

Сергей
Сергей
Ответ для  Екатерина
06.04.2020 11:37

[Николай, автор портала:
Удалены безосновательные обвинения и оскорбления в мой адрес]

Николай
Николай
Редактор
Ответ для  Екатерина
06.04.2020 20:40

Здравствуйте, Екатерина!
Если кому-то не нравятся полотна Айвазовкого или Веласкеса и он их критикует, он умом тронулся?
Многим не нравятся в качестве места для отдыха большие шумные города (Мадрид, Москва, Париж) и они предпочитают другие места для отдыха, они тоже умом тронулись?
Следуя вашей логике, получается, что «всякий инакомыслящий — дурак», «человек со вкусами, отличными от моих, тоже дурак»
Вы уверены, что ваши климатические предпочтения — это эталон?

С ответа на Ваш вопрос «Кто это написал?» начинается текст. А заканчивается он ссылкой на источник. Прежде, чем комментировать публикацию, её вообще-то надо ПРОЧИТАТЬ.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.