ВремяГрипп и ОРВИЖивотные

Доктор Мясников предсказал пандемию до появления коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников в своем инстаграме за несколько недель до обнаружения коронавируса предсказал пандемию. На пост в соцсети он обратил внимание в своем телеграм-канале. «Свиной грипп N1H1 в 1919 году выкосил 1/5 часть тогдашнего человечества: по миру около ста миллионов смертей», — написал Мясников в начале ноября прошлого года. Он задался вопросом, сможет …

Врач и телеведущий Александр Мясников в своем инстаграме за несколько недель до обнаружения коронавируса предсказал пандемию. На пост в соцсети он обратил внимание в своем телеграм-канале.

«Свиной грипп N1H1 в 1919 году выкосил 1/5 часть тогдашнего человечества: по миру около ста миллионов смертей», — написал Мясников в начале ноября прошлого года.

Он задался вопросом, сможет ли повториться подобная эпидемия. Врач признал, что это вопрос времени. Мясников писал, что среди животных постоянно циркулируют вирусы, которые не передаются человеку. Он выразил мнение, что новая инфекция должна «выстрелить» именно от животных. И это должно произойти в результате мутации.
Врач отмечал, что создание вакцины возможно только после определения вируса у человека, что невозможно без заражения.

«Катастрофа лишь в паре мутаций от нас!» — предупреждал Мясников и добавил, что сейчас ученые разрабатывают универсальную вакцину ото всех разновидностей вируса гриппа.

«Остается только молиться, что ученые успеют раньше, чем из какого-либо района Китая или Индии вырвется неизвестный птичий или свиной вирус гриппа», — заключил Мясников.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.