ЖивотныеНовости бизнеса и компанийОсьминогиПрирода. ЭкологияСельское Хозяйство

Испания. Первая в мире ферма выращивания осьминогов вызвала протесты

Мясо осьминога — известный деликатес, на котором транснациональная корпорация Nueva Pescanova собирается сделать бизнес, открыв ферму по выращиванию спрутовых на Канарах. Планируется, что продажа осьминогов начнется уже в 2023 году. На ферме можно будет выращивать до трех тысяч тонн осьминожьего мяса в год. В компании считают, что таким образом удастся сократить вылов осьминогов из дикой …

Мясо осьминога — известный деликатес, на котором транснациональная корпорация Nueva Pescanova собирается сделать бизнес, открыв ферму по выращиванию спрутовых на Канарах. Планируется, что продажа осьминогов начнется уже в 2023 году.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

На ферме можно будет выращивать до трех тысяч тонн осьминожьего мяса в год. В компании считают, что таким образом удастся сократить вылов осьминогов из дикой природы.

Планы компании еще в 2019 году не вызвали восторга у ученых. Предложение начать выращивать осьминогов они назвали не таким гуманным, как это может показаться. Появление ферм не означает, что рыбаки будут меньше ловить, — а это значит, что к страданиям диких осьминогов прибавятся страдания осьминогов, выращенных в неволе.

Дело в том, что эти удивительные животные имеют сложную нервную систему и отличаются от других подводных видов крупным мозгом. Осьминоги эмоционируют, играют, узнают людей и сородичей и испытывают перепады настроения.

А биолог Якоб Винтер из Бристольского университета (Великобритания) заявил, что у человека и осьминога был общий предок — плоский червь.

Все это доказывает, что содержание разумных животных в промышленных аквафермах — экологическое преступление, считают эксперты.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.