МошенникиСексСитуация

La Vanguardia (Испания): что значит «хорош в постели»?

Издание La Vanguardia пишет о болезненном взгляде на сексуальность, который ведет к появлению психологических комплексов, зажатости и неуверенности в постели. Автор дает советы, как изменить свой взгляд и отношение к собственной сексуальности, чтобы раскрепоститься и получать и доставлять удовольствие. La Vanguardia (Испания): что значит «хорош в постели»? / Нурия Хорба (Núria Jorba) Если относиться к …

Издание La Vanguardia пишет о болезненном взгляде на сексуальность, который ведет к появлению психологических комплексов, зажатости и неуверенности в постели. Автор дает советы, как изменить свой взгляд и отношение к собственной сексуальности, чтобы раскрепоститься и получать и доставлять удовольствие.

La Vanguardia (Испания): что значит «хорош в постели»? / Нурия Хорба (Núria Jorba)

Если относиться к сексуальности как к чему-то естественному и честному, то можно будет избавиться от невыполнимых ожиданий.

«Обращаюсь к вам с этим вопросом, потому что мне очень стыдно. Не знаю, к кому еще обратиться. С момента первого сексуального опыта прошло около двух лет. Мне 22, нравятся девушки. Однако каждый раз на первом свидании я очень нервничаю. У меня не получается ни наслаждаться моментом, ни расслабиться. Все время испытываю мандраж, когда нужно поцеловать девушку или заняться с ней любовью. Боюсь, что у меня не получится, что будет не так, как она хочет… Я сам себя останавливаю, мне страшно, поэтому избегаю всего, что может привести к сексу.

Меня угнетает эта ситуация, но самое ужасное то, что я ни с кем это не обсуждаю. Не решаюсь рассказать об этом друзьям, потому что они всегда говорят, что у них все прекрасно и описывают ситуации, которые мне кажутся просто нереальными. Мне одиноко, я потерян. По-моему, я не слишком умелый в этом плане. Спасибо за совет».

Говоря о сексуальности, мы стараемся создать видимость того, что все замечательно. Мы — лучшие любовники и у нас страстные и нежные отношения, как у пары в фильме.

Честность
Проявление уязвимости — признак силы

Мало кто признает трудности, промахи, сомнения или неуверенность в постели. Словно, если мы это скажем, то тут же другие начнут подтрунивать и мы потеряем сексуальную привлекательность. Выглядит так, будто сомнения или обычный дискомфорт в сексуальном плане означают человеческий недостаток. Возможно, следует относиться к этому по-другому. Проявление уязвимости и открытое обсуждение деликатных вопросов — признак невероятной силы характера.

На консультации часто пациенты рассказывают о подобных случаях. Многие отмечают, что чувствуют себя «странно» и считают, что только они испытывают затруднения в интимной сфере. Им очень одиноко, потому что не с кем поделиться этими мыслями, так как ни у кого из знакомых нет таких проблем. Однако на самом деле, возможно, людей с такими трудностями больше, чем мы можем представить.

Общение
Избавьтесь от невыполнимых ожиданий

Из-за этих факторов к сексуальности не относятся как к чему-то естественному. Мы притворяемся идеальными, поощряем обман и скрываем реальный уровень своей сексуальности. А может, стоит попытаться открыто и честно поговорить о всех аспектах секса? Такое отношение приведет к значительным изменениям в сексуальной жизни и ее восприятии, уменьшит груз нереальных ожиданий. Коме того, вы получите более комфортное и искреннее общение с окружающими. В результате такой поход будет способствовать укреплению связи с сексуальным партнером и улучшению самочувствия.

По-прежнему нет сексуального образования, не объясняют, как проявлять привязанность и эмоции. Это сказывается. Большинство, а не меньшинство мучается страхом «не оправдать» ожидания, не оказаться хорошим любовником и не соответствовать нереальному идеалу. Из-за этого мы испытываем огромное давление, не поступаем по велению сердца. А каждый новый неудачный опыт лишает уверенности в себе. Многие трудности во время терапии связаны с мифами и завышенными ожиданиями — главным источником нереальных требований, которые приводят к сексуальным расстройствам.

Нет стандартов
Хорошо или плохо? Зависит от партнера

Все чаще в обществе мы создаем сексуальные идеалы для подражания. Мы сами определяем, что значит «быть сексуальным», «быть хорошим в постели», уметь флиртовать или быть привлекательным. Поэтому возникают жесткие представления того, что уместно и неуместно в плане сексуальности. Вместо того, чтобы раскрепоститься, нас загоняют в ловушку, ставят в рамки и приводят в замешательство. Если вы не соответствуете общепринятому канону, то вы вне игры

На самом деле не должно быть никаких стандартов сексуальности. «Хорош» или «плох» в постели зависит от партнера, от того, насколько похожи у вас с ним вкус и образ жизни.

Поэтому нужно прекратить навязывание нереальных представлений о сексуальности все новым поколениям. По определению в этой сфере нет ничего правильного или неправильного, ни при каких обстоятельствах никто не может считаться хорошим или плохим любовником. Ведь самое главное — уметь делиться своими трудностями, честно рассказывать о собственном сексуальном опыте, нормально выстраивать ограничения. А еще — нужно воспринимать маленькие неудачи и дискомфорт в сексуальной сфере как временные трудности. Если же мы будем цепляться за завышенные ожидания насчет того, чего хотим, то продолжим жить с ощущением псевдосексуальности и упускать удовольствие.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.