PRБлогерыДеньгиДокументыСуды

Политические сплетни вокруг украинского испанца Шария от obozrevatel

Текст: Дарья Дурова / У блогера Анатолия Шария, подозреваемого в Украине в госизмене, 12 июня якобы истекает срок действия вида на жительство в Испании, но с получением нового «возникли трудности». Украинцу якобы придется просить страну о политическом убежище или же вовсе переезжать в РФ. Справка: Сам Шарий этот факт отрицает. «Трудности» о которых говорит украинское …

Текст: Дарья Дурова / У блогера Анатолия Шария, подозреваемого в Украине в госизмене, 12 июня якобы истекает срок действия вида на жительство в Испании, но с получением нового «возникли трудности». Украинцу якобы придется просить страну о политическом убежище или же вовсе переезжать в РФ.

Справка: Сам Шарий этот факт отрицает. «Трудности» о которых говорит украинское СМИ, не более, чем «грязная гипотеза» — «чёрный пиар», говорящий о незнании автором гипотезы иммиграционных законов Испании.  .

Об этом на своей странице в Facebook в пятницу, 5 июня, сообщил журналист Сергей Иванов. Как заявил он, соответствующий документ нужен блогеру, чтобы остаться в Испании. Проблемы с новым видом на жительство Шария, по словам журналиста, связаны с тем, что украинский суд арестовал его имущество и счета по делам об отмывании денег.

«Ему придется просить о политическом убежище, что, в свою очередь, существенно усложняет позиция власти Литвы, официально признавшая Шария персоной, которая представляет угрозу безопасности государства-члена ЕС», – написал Иванов.

Он спрогнозировал, что блогер и его семья могут переехать в Россию. «Более того, они уже сами об этом намекают», – утверждает Иванов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.