ЗдравоохранениеКовидПедро СанчесПолитика и политикиПремьер-министр

Премьер-министр Испании про коронавирус как эндемичное заболевание

На фоне снижения уровня смертности от COVID-19 Испания хочет, чтобы европейские чиновники рассмотрели вопрос о том, следует ли отказаться от подробного отслеживания, которого до сих пор требовала пандемия, к системе мониторинга, передает AP. Это изменение будет означать отношение к COVID-19 как к «эндемическому заболеванию», а не как к пандемии, заявил премьер-министр Испании Педро Санчес, добавив, …

На фоне снижения уровня смертности от COVID-19 Испания хочет, чтобы европейские чиновники рассмотрели вопрос о том, следует ли отказаться от подробного отслеживания, которого до сих пор требовала пандемия, к системе мониторинга, передает AP.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Это изменение будет означать отношение к COVID-19 как к «эндемическому заболеванию», а не как к пандемии, заявил премьер-министр Испании Педро Санчес, добавив, что доля смертей в зарегистрированных случаях резко снизилась с момента начала пандемии.

«Я считаю, что у нас есть условия для того, чтобы с осторожностью, медленно, открывая дебаты на техническом уровне и на уровне медицинских работников, а также на европейском уровне, начать оценивать эволюцию этого заболевания с другими параметрами, чем были до сих пор», — сказал Санчес.

Премьер-министр подтвердил сообщение ведущей газеты страны El País о том, что в соответствии с новой системой мониторинга, которую уже разрабатывают испанские органы здравоохранения, не нужно будет регистрировать каждую новую инфекцию и что люди с симптомами не обязательно будут проходить тестирование, но они будут продолжать получать лечение.

El País сообщила, что план будет заключаться в том, чтобы сеть тщательно отобранных медицинских учреждений и специалистов сообщала в системе, похожей на систему опроса, аналогичную той, которая используется в Европе для отслеживания гриппа, об эволюции вспышек COVID-19 — то, что технически называется «дозорным наблюдением», а не нынешним методом «всеобщего наблюдения».

Министр здравоохранения Каролина Дариас обсудила это предложение с некоторыми своими коллегами в Европейском Союзе, сказал Санчес, не вдаваясь в подробности.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
fox
fox
11.01.2022 10:00

Похоже на то, что правительство разрабатывает план по превращению коронавируса в обычный грипп.
А это значит, что война с коронавирусом скоро закончится — до войны с каким-то другим вирусом.

На войне как на войне — миг до медсанбата (то бишь самоизоляции).

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.