Евро - валютаЕвропаКовидПедро СанчесПрезидентПремьер-министрРаботаЭкономика

Санчес: «Отличное соглашение для Испании». Макрон: «Историческое…»

Премьер-министр Испании Педро Санчес счёл сделку «отличным соглашением для Европы и Испании». «Сегодня мы закладываем основы для реагирования на кризис COVID-19, не забывая о завтрашнем дне. Мы начинаем путь к великой модернизации, ставя Европу туда, куда она заслуживает: на передний план, не оставляя никого позади», — заявил Санчес в Twitter. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал …

Премьер-министр Испании Педро Санчес счёл сделку «отличным соглашением для Европы и Испании».
«Сегодня мы закладываем основы для реагирования на кризис COVID-19, не забывая о завтрашнем дне. Мы начинаем путь к великой модернизации, ставя Европу туда, куда она заслуживает: на передний план, не оставляя никого позади», — заявил Санчес в Twitter.

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал историческим для Европы день заключения сделки по фонду восстановления экономики ЕС и многолетнему финансовому плану.
«Исторический день для Европы», — написал Макрон в Twitter.

Затянувшийся на четыре дня вместо двух саммит Европейского союза завершился рано утром во вторник. Европейские лидеры вели сложнейшие переговоры по наполнению, распределению и управлению пакетом поддержки евроэкономики после COVID-19, который включает фонд восстановления и многолетний бюджетный план ЕС. Перед началом пленарного заседания глава Евросовета сообщил, что подготовил новое предложение для европейских лидеров, которое стало результатом общей трехдневной работы и переговоров.

Европейские лидеры по итогам саммита в Брюсселе достигли соглашения об общем бюджете на 2021-2027 годы в размере 1,074 триллиона евро и плане восстановления экономики в 750 миллиардов евро.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.