Вам, УкраинцыВрачиПрезидентЭкс-СССР

«Украина — не Испания, где аплодируют врачам»: Теплов объяснил, почему

В областных центрах Украины нет конкуренции, и одна из последних попыток центральной власти обеспечить ее провалилась. Об этом главный редактор днепровской газеты «Горожанин» Виталий Теплов сказал в интервью изданию Украина.ру 13 июля Он рассказал, как два месяца назад Офис президента попытался на волне коронавируса попробовать «разыграть карту медработников», то есть выдвинуть в областных центрах врачей. …

В областных центрах Украины нет конкуренции, и одна из последних попыток центральной власти обеспечить ее провалилась. Об этом главный редактор днепровской газеты «Горожанин» Виталий Теплов сказал в интервью изданию Украина.ру 13 июля

Он рассказал, как два месяца назад Офис президента попытался на волне коронавируса попробовать «разыграть карту медработников», то есть выдвинуть в областных центрах врачей. Так, в Киеве таким кандидатом должен был стать главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, в Днепре — главврач городской больницы Мечникова Сергей Рыженко.

«Но у нас не Испания, где аплодируют врачам, у нас не та власть, которую благодарят за карантинные меры, поэтому, насколько я понимаю, эти попытки проваливаются… Поэтому нет конкуренции реальной, нет подвижек. Мэров может вышибить из седла только жесткое блокирование их деятельности со стороны правоохранителей», — заявил Теплов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.