AirbusIberiaАэропортыСамолетыСитуацияСуды

Испания: хаб для стоянки и обслуживания самолётов

Необычный аэропорт на востоке Испании во время пандемии коронавируса не прекратил работу. Воздушная гавань «Теруэль» обслуживает не пассажиров, а самолеты. Это один из крупнейших в Европе центров, предоставляющих услугу авиационной промышленности. Здесь находится самая большая на континте стоянка для самолетов. Директор аэропорта «Теруэль» Алехандро Ибрагим говорит: «Объем услуг, которые мы предоставляем нашим клиентам, а это …

Необычный аэропорт на востоке Испании во время пандемии коронавируса не прекратил работу. Воздушная гавань «Теруэль» обслуживает не пассажиров, а самолеты. Это один из крупнейших в Европе центров, предоставляющих услугу авиационной промышленности. Здесь находится самая большая на континте стоянка для самолетов.

Директор аэропорта «Теруэль» Алехандро Ибрагим говорит: «Объем услуг, которые мы предоставляем нашим клиентам, а это авиалинии и лизинговые компании, увеличился, так как возникла необходимость в долгосрочном размещении самолетов на стоянке и техобслуживании».

На лётном поле сегодня запаркованы около сотни воздушных судов, включая девять Airbus A380. Такое количество самолет здесь находится впервые с открытия в 2013 году. В списке клиентов аэропорта «Теруэль» такие компании как Air France, Lufthansa, British Airways, Iberia, Avianca, Etihad и China Eastern.

Менеджер лётного поля Педро Саез говорит: «Самолёты не используются, но нуждаются в постоянном техобслуживании, поэтому они прибывают к нам на стоянку, пока все ждут развития ситуации на рынке».

В этом годы прибыль аэропорта «Теруэль» увеличится не менее чем на 24%. Стоимость размещения здесь гораздо ниже, чем в других крупных коммерческих аэропортах.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.