ВремяПравительство

Испания отменяет ковидные ограничения доступа к терминалам аэропортов

Правительство Испании с пятницы отменяет ограничения, введенные с целью контролировать число людей в терминалах аэропортов во время пандемии. Впервые введенный в июле 2020 года запрет означал, что только пассажиры с посадочным талоном, персонал аэропорта и силы безопасности могли попасть в 46 аэропортов в Испании. Правительство Испании в понедельник отменило эти ограничения, изменения вступят в силу …

Правительство Испании с пятницы отменяет ограничения, введенные с целью контролировать число людей в терминалах аэропортов во время пандемии.

Впервые введенный в июле 2020 года запрет означал, что только пассажиры с посадочным талоном, персонал аэропорта и силы безопасности могли попасть в 46 аэропортов в Испании.

Правительство Испании в понедельник отменило эти ограничения, изменения вступят в силу с пятницы, 15 октября, то есть семьям и парам больше не придется прощаться дома или вне терминала.

«Доступ сопровождающих в терминалы аэропорта будет разрешен, хотя и может быть ограничен в часы, когда существует большой наплыв людей, чтобы избежать скопления», — сообщили в министерстве транспорта Испании.

При этом обязательным остается требование ношения масок, добавила пресс-секретарь испанского правительства Изабель Родригес.

Маски, а также обязательство соблюдать безопасное расстояние в 1,5 метра, являются единственными ограничениями, которые остаются в аэропортах Испании.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.