АэропортыВакцинацияВремяЗаконыЗдравоохранениеПортугальцыСкандалы

Россияне, запертые в самолете в Испании из-за ковид-ограничений

Около 200 российских туристов, летевших авиакомпанией «Уральские авиалинии» на португальский остров Мадейра, но приземлившихся из-за непогоды на испанском Тенерифе, уже более 11 часов находятся в салоне самолета. Людей не впускают в местный аэропорт из-за жестких антиковидных требований — фактически из-за непризнанной в стране российской вакцины. Об этом 20 февраля рассказал «Известиям» один из пассажиров воздушного …

Около 200 российских туристов, летевших авиакомпанией «Уральские авиалинии» на португальский остров Мадейра, но приземлившихся из-за непогоды на испанском Тенерифе, уже более 11 часов находятся в салоне самолета. Людей не впускают в местный аэропорт из-за жестких антиковидных требований — фактически из-за непризнанной в стране российской вакцины. Об этом 20 февраля рассказал «Известиям» один из пассажиров воздушного судна.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

«Полет до Мадейры занял чуть больше шести часов, до Тенерифе еще минут сорок. За весь полет на борту не предоставили никакого питания и напитков, кроме воды», — рассказал он.

По словам пассажира, людей не выпускают из самолета из-за коронавирусных ограничений.

«Сначала сказали, что нас выпустят в аэропорт, чтобы мы поели, но потом узнали, что большинство привито «Спутником V» и Канары не разрешили нам выйти в аэропорт. Вот так и сидим в самолете уже 11 часов», — сообщил «Известиям» пассажир рейса.

По словам собеседника, спустя 11 часов пассажирам принесли бутерброды.

Погодные условия в аэропорту Мадейры пока не позволяют делать прогнозы о возможном времени вылета из Тенериф.

Для посещения Канарских островов нужно предъявить сертификаты евровакцин (вакцина «Спутник V» не признана в Испании в отличие от Мадейры. — Ред.).

4 февраля в посольстве Испании в России выразили надежду на скорое признание вакцины от коронавируса «Спутник V» Европейским агентством лекарственных средств (EMA) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Также в этот день в минтуризма Испании сообщили, что граждане России, как и других третьих стран, считающихся в ЕС подверженными риску, могут въезжать в Испанию с 1 февраля со справкой о прохождении вакцинации от коронавируса препаратом, одобренным EMA или ВОЗ.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.