RenfeЕвро - валютаПоездаПотребитель

В Испании начала работать схема бесплатного проезда по железной дороге

В Испании начала действовать схема, позволяющая пассажирам бесплатно ездить на пригородных поездах и поездах на среднюю дистанцию. Ранее Русская Испания о том же: 15.07.2022 ● Проезд в поездах Испании временно станет бесплатным: названы даты Схема будет действовать до 31 декабря и призвана помочь пассажирам пригородных поездов справиться с инфляцией, пишет The Guardian. Пассажиры могут получить …

В Испании начала действовать схема, позволяющая пассажирам бесплатно ездить на пригородных поездах и поездах на среднюю дистанцию.

Схема будет действовать до 31 декабря и призвана помочь пассажирам пригородных поездов справиться с инфляцией, пишет The Guardian.

Пассажиры могут получить железнодорожный проездной через программу национальной железнодорожной сети Renfe или на железнодорожных станциях.

Они должны указать пункт назначения и внести депозит в размере 10 евро для пригородных линий и 20 евро для поездок на средние расстояния, после чего полученный QR-код в приложении будет служить билетом.

Депозит будет возвращен в конце года, если владелец билета совершил не менее 16 поездок в указанный пункт назначения. Билет распространяется на все пункты назначения в той же зоне, что и указанная станция.

Прибывшие в Испанию из других стран могут зарегистрироваться, используя номер своего паспорта. Им программа также предоставляет возможность сэкономить.

Как сообщалось, с 1 июня в Германии стали доступны универсальные проездные стоимостью 9 евро, позволяющие использовать общественный транспорт в течение месяца. Инициатива продолжалась в течение трех летних месяцев.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.