НовостиОтдыхПравительство

Андорра, в отличие от Испании, не открывает горнолыжные курорты

Открытие горнолыжных курортов в Андорре, в отличие от испанских аналогов, на рождественские каникулы не состоится. Оно откладывается до января, сообщил глава правительства страны Хавьер Эспот. Ранее Русская Испания о том же: 28.11.2020 ● В Испании планируют разрешить катание на горных лыжах 28.11.2020 ● Меркель хочет не пустить немцев на испанские горнолыжные курорты «Это очень взвешенное …

Открытие горнолыжных курортов в Андорре, в отличие от испанских аналогов, на рождественские каникулы не состоится. Оно откладывается до января, сообщил глава правительства страны Хавьер Эспот.

«Это очень взвешенное решение и согласованное с сектором. Думаем, что оно лучшее, которое мы могли принять, как с санитарной точки зрения, так и экономической и социальной», — заявил он и добавил, что оно соотносится с аналогичными мерами, принятыми рядом других европейских стран.

Глава ассоциации Ski Andorra, объединяющей горнолыжные курорты Андорры, Франсеск Камп также назвал его «лучшим из возможных».

Решение Андорра приняла после того, как испанское правительство ввело ограничение на передвижение между всеми автономными сообществами с 23 декабря по 6 января. А каталонские власти объявили, что не перейдут с понедельника на следующую стадию снятия карантинных мер, как было запланировано. Это означает, что передвижение между муниципалитетами Каталонии останется ограниченным.

Ранее Франция, Италия и Германия заявили, что горнолыжные станции не будут работать во время рождественских и новогодних праздников. Испания и Швейцария пока не объявили о закрытии курортов.

Как пояснили РИА Новости в туркомпании, которая занимается продвижением Андорры, открытие горнолыжных станций там запланировано на начало января.

Для княжества, которое не имеет прямого авиасообщения с другими государствами, а только сухопутную границу с Испанией (через Каталонию) и Францией, зимний туризм является одним из основных источников дохода: сфера услуг составляет 80 процентов ВВП. Население Андорры — 76 тысяч человек. Ежегодно до эпидемии это карликовое государство посещали около девяти миллионов туристов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.