Авиабилеты и авиаперелетыВНЖГраницыИнтернетТранспортЭкскурсии

Авиакомпания S7 открыла продажу билетов из РФ на заграничные курорты

Границы еще не открыты, однако зарубежные рейсы постепенно начинают «проникать» в расписание крупных российских перевозчиков. Авиакомпания S7 внесла в свое расписание Испанию и Францию, а именно – Ниццу и Аликанте. Согласно информации на сайте перевозчика, анонсированы билеты в Испанию на 10 июля и Францию на 11 июля. По Аликанте в пресс-службе S7 Airlines озвучили следующее. …

Границы еще не открыты, однако зарубежные рейсы постепенно начинают «проникать» в расписание крупных российских перевозчиков. Авиакомпания S7 внесла в свое расписание Испанию и Францию, а именно – Ниццу и Аликанте. Согласно информации на сайте перевозчика, анонсированы билеты в Испанию на 10 июля и Францию на 11 июля.

По Аликанте в пресс-службе S7 Airlines озвучили следующее. Разрешение на перелет в Аликанте дала Росавиация – и в принципе, рейс планируется «вывозным». Однако и на маршрут «туда» смогут попасть некоторые категории туристов – те, кому разрешен выезд из России и въезд в Испанию. Это, в частности, граждане Испании, стран Шенгенского соглашения и Евросоюза и их ближайшие родственники, россияне, у которых есть вид на жительство в Испании, странах Шенгенского соглашения или Евросоюза, а также Андорры, и Сан-Марино. Кроме них, рейсов могут воспользоваться дипломаты и консульский персонал.

При этом по Ницце S7 комментариев не озвучил. На сайте также не указано, что на рейс во Францию допускаются только пассажиры определенных категорий. Стоимость билетов при этом начинается от 12 тысяч рублей.

Напомним, ранее о том, что «Аэрофлот» продолжает возить пассажиров за границу, несмотря на карантинные ограничения опубликовали «Ведомости» со ссылкой на три своих источника. По их информации, с начала июня «Аэрофлот» летает из Москвы во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул и Тель-Авив. Причем со второй недели лета перелеты в них, кроме столиц Израиля и Южной Кореи, начали выполняться дважды в неделю. Тогда же в расписание добавили еженедельный рейс в Ниццу и два — в Барселону, на прошлой неделе также появились два рейса в Рим.

«Билеты на эти рейсы стоят в разы дороже, чем перелеты такой же продолжительности по России. Например, самый дешевый билет в Рим с продолжительностью полета четыре часа обойдется в зависимости от дня вылета от 17 тысяч до 35 тысяч рублей», — заявили источники. При этом официально эти рейсы оформляются, как грузовые. Международные грузовые рейсы разрешены, и билеты на них продаются с разрешения Росавиации.

Рейсы действительно «грузопассажирские» — в свою очередь заявил «Коммерсанту» официальный представитель «Аэрофлота» Михаил Демин. По его словам, если салон не используется под грузы, в нем могут перевозить пассажиров, но только тех, у кого есть разрешение на въезд в другое государство: так как речь идет о въезде в ЕС, а границы ЕС пока закрыты, туда могут попасть только граждане Евросоюза и россияне, имеющие гражданство или вид на жительство.

«Сейчас развивается грузовая сеть на пассажирских судах, например, для перевозки медицинского оборудования. Чтобы обеспечивать логистические цепочки, нужно обеспечить регулярность рейсов. «В случае если пассажирский салон самолета не используется под грузы, допустимо его использование для перевозки пассажиров из Москвы, но только тех, кому разрешен въезд в страну назначения, например, дипломатов, иностранных подданных, россиян, имеющих двойное гражданство или вид на жительство иностранного государства, ряда других особых категорий», — заявил представитель «Аэрофлота». Добавил он следующее: «Обладая определенным литературным талантом, можно назвать такие грузо-пассажирские рейсы «эксклюзивными». Их эксклюзивность определяется тем, что наших туристов в большинстве своем иностранные государства принимать пока не готовы. В чем определяется «люксовость» мы, честно говоря, так и не поняли».

А пока эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров — мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Добавим, что сейчас многие россияне начали активно бронировать туры в Анталию через Минск здесь, другие решают отправиться на отдых в Хургаду, тоже через Белоруссию. именно так наши туристы в основном и попадают на курорты зарубежных стран.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rada
Rada
12.07.2020 16:01

Скажите пожалуйста! есть ли возможность из Испании вернуться в Россию через Германию?

Helen
Helen
Ответ для  Rada
13.07.2020 07:56

Пока только вывозные рейсы через сайт госуслуг, или через Минск.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.