АналитикаГостиницы и отелиКовидНовостиСтатистика и рейтинги

Эксперты назвали страны, в которые туристы весной отказывались лететь

Дорогой читатель, приношу извинения за вторжение со своими мыслями в информационный поток сведений из разных СМИ о коронавирусе. Но, публикуя эту новость, я НЕ ПОНИМАЮ, где враньё: то ли статистика нагло врёт, то ли комментирующие её эксперты что-то не так трактуют, то ли миллионы туристов одновременно приболели на всю голову. Если верить ниже следующей новости, даже …

Дорогой читатель, приношу извинения за вторжение со своими мыслями в информационный поток сведений из разных СМИ о коронавирусе. Но, публикуя эту новость, я НЕ ПОНИМАЮ, где враньё: то ли статистика нагло врёт, то ли комментирующие её эксперты что-то не так трактуют, то ли миллионы туристов одновременно приболели на всю голову. Если верить ниже следующей новости, даже при условии, что Испания на неопределённое время отгородилась от всего мира, Россия отменила рейсы, а в Испании все отели закрыты и многие из них стали инфекционными отделениями больниц… Туристы продолжают паковать чемоданы в Испанию на эту весну, как и в прошлом году… Что-то тут не так… [Н.К. Русская Испания]

Новость:

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Российские туристы весной 2020 года чаще всего отказывались лететь в Южную Корею, Вьетнам и Китай, сообщили РИА Новости в компании Aviasales.

«В Южную Корею сдали билеты 37 процентов пассажиров — это почти в два раза больше, чем прошлой весной (18,3 процента). Тогда первое место по возвратам занимала Греция с 23 процентами», — поделились результатами анализа спроса на вылеты из России за период с 1 марта аналитики метапоиска.

По их данным, весной 2020 года поездку во Вьетнам отменили 29,7 процента путешественников. Год назад это направление пользовалось традиционно высоким спросом, и возвратов было меньше, всего девять процентов. Второе место в 2019 году досталось Кипру с 22,8 процента.

От путешествия в Китай в этом году отказались 29,45 процентов против 17,8 процента прошлого года. Весной 2019 года третье место по возвратам заняла Болгария — 21,92 процента.

«На Кипр сейчас не хотят лететь 22 процента пассажиров. Любопытно, что весной 2019 года процент возвратов был почти такой же. Билеты в Испанию сдали 21,4 процента — эта цифра не намного превышает прошлогодние 20,4 процента. От поездки в Чехию отказались 20,5 процента путешественников, что почти на три процента превышает показатели предыдущего года», — отметили исследователи.

«Совершенно очевидно, что личные предпочтения здесь роли не играют, и картина изменилась из-за пандемии коронавируса. Более того, доля возвратов по европейским направлениям продолжит расти — сегодня службы поддержки авиакомпаний перегружены и не успевают обработать все запросы», — прокомментировали ситуацию с возвратами в Aviasales.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.