ВакцинацияДемография и населениеМедицинаПрезидентСтатистика и рейтингиЭкономика

Испания — хорошее место для «пира во время чумы» (отдыха в пандемию)

Эксперты Bloomberg составили рейтинг 20-ти лучших стран для пребывания во время пандемии. Maariv (Израиль): Испания — шестая среди лучших стран для пребывания во время пандемии Компания Bloomberg провела исследование, в каких странах наступило время пира во время чумы. По словам аналитиков компании, проводившей исследование, для сравнения были использованы различные показатели, в том числе уровень иммунизации …

Эксперты Bloomberg составили рейтинг 20-ти лучших стран для пребывания во время пандемии.

Maariv (Израиль): Испания — шестая среди лучших стран для пребывания во время пандемии

Компания Bloomberg провела исследование, в каких странах наступило время пира во время чумы. По словам аналитиков компании, проводившей исследование, для сравнения были использованы различные показатели, в том числе уровень иммунизации населения, строгость соблюдения карантинов, способность экономики вернуться к своему прежнему состоянию до начала пандемии и т.д.

Несмотря на то, что Израиль еще не окончательно победил индийский штамм, а карантинные меры были достаточно слабы (по сравнению с Новой Зеландией, например), он уверенно занял 4 место в рейтинге, благодаря самому высокому проценту вакцинированного населения. Однако, по показателям доступности и легкости авиасообщения с другими странами, Израиль получил посредственные оценки, что снижает общий рейтинг и ставит его, как уже упоминалось, на четвертое место.

Соседняя Греция, которая одной из первых открыла границу с Израилем, улучшила свои позиции в новом рейтинге, поднявшись с 33-го места на 19-е. Первое место в рейтинге занимает США — благодаря новому проекту массовой экспресс-вакцинации и свободному авиасообщению с минимальным ущербом. В числе других стран, вошедших в лидирующую десятку, вновь открыли свои границы для вакцинированных туристов Испания, Швейцария и Франция. Авторы исследования отмечают, что результаты непостоянны и ситуация может измениться в любой момент из-за появления новых вариантов вируса.

Рейтинг лучших стран для пребывания во времена пандемии выглядит так:

1. США
2. Новая Зеландия
3. Швейцария
4. Израиль
5. Франция
6. Испания
7. Австралия
8. Китай
9. Великобритания
10. Южная Корея
11. Норвегия
12. Дания
13. Сингапур
14. Турция
15. Саудовская Аравия
16. Бельгия
17. Финляндия
18. Объединенные Арабские Эмираты
19. Греция
20. Румыния

Комментарий адвоката Эли (Ильи) Гервица, президента крупнейшей русскоязычной адвокатской коллегии в Израиле:

«Говорят, что наши недостатки являются продолжением наших достоинств. Высокого процента вакцинации удалось добиться благодаря налаженной системе государственной медицины, быстрого возвращения экономики на „докоронные» показатели — благодаря ориентированности на высокие технологии и „островному» положению.

Понятно, что это затрудняет прибытие в Израиль неграждан, но краткий период паники, когда Израиль не впускал даже своих граждан закончился, и вряд ли вернется.
Новые репатрианты прибывают в Израиль уже без особых проблем, как и граждане Израиля, постоянно проживающие в других странах — многие из них предпочли провести отдых во время пандемии — в Израиле.

Иностранцам же попасть в Израиль еще долго будет практически нереально — наша экономика не слишком зависит от туризма».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.