Города и регионы

Испания. Коста Бланка. Бенидорм. Отели закроются в разгар сезона?

В Испании пик туристического сезона. Но, несмотря на это, большая часть отелей Бенидорма и Коста-Бланки планируют закрыться. Их планы связаны с отсутствием туристов. У главного туристического рынка Испании, коим является Великобритания, страна по-прежнему в «оранжевом» списке. Эксперты заявляют, если путешественники из Великобритании не возвратятся в августе, объектам размещения Бенидорма не остается ничего другого, кроме как …

В Испании пик туристического сезона. Но, несмотря на это, большая часть отелей Бенидорма и Коста-Бланки планируют закрыться. Их планы связаны с отсутствием туристов.

У главного туристического рынка Испании, коим является Великобритания, страна по-прежнему в «оранжевом» списке. Эксперты заявляют, если путешественники из Великобритании не возвратятся в августе, объектам размещения Бенидорма не остается ничего другого, кроме как закрыться.

Возросшая заболеваемость covid убила все надежды на возвращение туристов. Об этом рассказали в Ассоциации владельцев отелей HOSBEC. Помимо Великобритании, прочие туррынки также рекомендовали своим гражданам отложить поездки в Испанию. Таковыми являются Германия, Франция.

Эксперты говорят, что в случае закрытия отелей, испанские курорты подорожают для туристов из Великобритании. Ведь высокий спрос вызовет скачок цен в сторону их увеличения. Еще два года назад Бенидорм был одним из самых популярных городов у туристов из Британии. Сегодня он напоминает город-призрак. Здесь не работают ночные увеселительные заведения. В Испании введен комендантский час, требующий закрытия баров и ресторанов в 00:30.
Одна из жительниц курортного города рассказывает: «Отели и бары постепенно открываются. Однако, нам жизненно необходимо, чтобы Британия внесла нас в «зеленый» список».

В Испании выражают надежды на нововведения властей Великобритании. Ведь уже через два дня вступят в силу обновленные правила, избавляющие привитых путешественников от самоизоляции по возвращении из «оранжевых» стран. Это значит, что требования к возвращающимся из Испании будут аналогичны тем, что предъявляются к «зеленым» странам.

Ряд курортов страны еще в зеленой зоне. В частности, это Майорка и Ибица. Однако, имеются опасения, что из-за роста заболеваемости коронавирусом они также окажутся под запретом.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.