Евро - валютаОтдыхЭкономика

Испания. Отрасль гостеприимства теряет надежду на едва начавшийся год

Текст: iestafeta.com / Этот важнейший туристический сектор Испании, связанный с размещением пассажиров в отелях и обеспечением их питанием в барах и ресторанах, потерявший в прошлом году около 30 миллиардов евро, уже не ждёт ничего хорошего и в наступившем году. Надежды, связанные с тем, что можно было поднять голову в год Тигра, испарились вместе с новыми …

Текст: iestafeta.com / Этот важнейший туристический сектор Испании, связанный с размещением пассажиров в отелях и обеспечением их питанием в барах и ресторанах, потерявший в прошлом году около 30 миллиардов евро, уже не ждёт ничего хорошего и в наступившем году.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Надежды, связанные с тем, что можно было поднять голову в год Тигра, испарились вместе с новыми ограничениями, вводимыми правительством и автономными сообществами королевства, а также странами ЕС в связи с «победным шествием» омикрон-штамма коронавируса.

Прогноз уже заключается в том, что ситуация ещё больше усугубится в начале нового года: развитие событий обусловлено неопределенностью в ходе пандемии, ростом цен и завершением государственной помощи, предоставляемой компаниям — судя по всему, восстановление показателей занятости и оборота не произойдет до 2023-го года.

Восстановление является ключевым для этого сектора, учитывая то, что до кризиса в hostelería проходило по счетам более 130 миллиардов евро, что составляло 6,4% ВВП, в секторе было занято более 1,7 миллиона работников.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.