Евро - валютаМеркадоСитуацияЭкономика

Испания после краха Thomas Cook выделит 300 млн евро турбизнесу страны

Испанские власти подготовили ряд экономических мер, которые должны помочь туристическому бизнесу страны пережить последствия банкротства Thomas Cook. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщило издание El Pais со ссылкой на и.о. министра промышленности, торговли и туризма Испании Рейеса Марото. Ранее Русская Испания о том же: 23.09.2019 ● Испания теряет крупнейшего поставщика английских туристов 24.09.2019 ● …

Испанские власти подготовили ряд экономических мер, которые должны помочь туристическому бизнесу страны пережить последствия банкротства Thomas Cook. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщило издание El Pais со ссылкой на и.о. министра промышленности, торговли и туризма Испании Рейеса Марото.

Так, для стимулирования туротрасли государство выделит из бюджета 300 млн евро. Эти средства пойдут, в частности, на кредиты местным компаниям и предпринимателям для поддержания их работоспособности. Кроме того, власти намерены предоставить налоговые льготы фирмам, которые размещали и вывозили туристов после ликвидации британского туроператора.

Отдельным пунктом в озвученной стратегии заложена помощь компании AENA, которая занимается наземным обслуживанием пассажиров и управляет 46 аэропортами в Испании. Благодаря субсидиям AENA сможет освободить клиентов от аэропортовых сборов в зимний сезон и снизить стоимость авиабилетов на уровне 10–12 %.

Отметим, что ощутимее всего от банкротства туроператора пострадали Канарские и Балеарские острова, для которых британский рынок был основным, – и там и там Thomas Cook работал минимум с 20 отелями. Отельеры уже заявляли, что без поддержки государства многие объекты размещения будут закрыты в этом году. Видимо, власти всё-таки услышали обращения представителей туриндустрии, что дает надежду на стабилизации ситуации в турсекторе Испании.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.