Статистика и рейтинги

Испания приняла свыше 8,1 млн. иностранных авиапассажиров в апреле, что на 16,9% больше, чем год назад

Из общего числа пассажиров 57,6% прибыли из стран Европейского Союза, что на 15,2% больше предыдущего показателя, в то время как поток из остального мира, на который пришлось оставшиеся 42,4%, вырос на 19,2%.

По словам министра промышленности, торговли и туризма Эктора Гомеса (el ministro de Industria, Comercio y Turismo, Héctor Gómez):

«Эти цифры показывают, что первая треть года была очень хорошей с точки зрения туризма. Испания может похвастаться наличием прочного, высококачественного сектора, который является источником богатства, занятости и лучшим рекомендательным письмом Испании».

В апреле 2023 года Испания приняла более 8,1 миллиона международных авиапассажиров, что на 16,9% больше, чем в том же месяце прошлого года, согласно данным, опубликованным сегодня компанией Turespaña. За первые четыре месяца этого года Испания приняла в общей сложности 25 262 701 международных авиапассажиров, что на 34,9% больше, чем за тот же период 2022 года.

Из Португалии и Италии — самые быстро растущие потоки туристов
Пассажиры в Испанию из всех основных с точки зрения туристического потока стран ускоренными темпами стали прибывать в апреле. Из общего числа пассажиров 57,6% прибыли из стран Европейского Союза, что на 15,2% больше предыдущего показателя, в то время как поток из остального мира, на который пришлось оставшиеся 42,4%, вырос на 19,2%.

Что касается стран и сравнения с данными за апрель 2022 года, то наибольший рост показали рынки Португалии — на 31,9% больше, затем следуют Италия и США — 28,8% и 22,9% соответственно.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.