ВакцинацияЗдравоохранениеПедро СанчесПравительствоСитуацияСудыТранспорт

Испания разрешиат с 7 июня круизным лайнерам заходить в её порты

Правительство Испании разрешит с 7 июня международным круизным лайнерам заходить в порты пиренейского королевства. Об этом говорится в указе, опубликованном в субботу в официальном правительственном вестнике. Таким образом, будет снят запрет на заход в порты Испании для этого типа судов, который действовал с 23 июня прошлого года из-за пандемии нового коронавируса. Как говорится в декрете, …

Правительство Испании разрешит с 7 июня международным круизным лайнерам заходить в порты пиренейского королевства. Об этом говорится в указе, опубликованном в субботу в официальном правительственном вестнике.

Таким образом, будет снят запрет на заход в порты Испании для этого типа судов, который действовал с 23 июня прошлого года из-за пандемии нового коронавируса. Как говорится в декрете, данное решение принято на фоне улучшения эпидемической ситуации в европейских странах, откуда прибывают большинство пассажиров международных круизных лайнеров с остановками в испанских портах, а также «в связи с увеличением охвата вакцинации».

21 мая председатель правительства Испании Педро Санчес объявил, что с 7 июня королевство смогут посещать туристы из всех стран, привитые от коронавируса препаратами, которые были одобрены Европейским агентством лекарственных средств или Всемирной организацией здравоохранения.

С начала распространения нового коронавируса в 47-миллионной Испании было выявлено более 3,66 млн случаев заражения, свыше 79,9 тыс. пациентов умерли. В конце октября прошлого года правительство Испании ввело в стране режим повышенной готовности, действие которого завершилось 9 мая текущего года. 27 декабря 2020 года в стране началась кампания по вакцинации.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.