ВакцинацияГорода и регионыГостиницы и отелиИспанцыПравительствоСитуация

Количество бронирований отелей в Испании рекордно возросло

В первые дни после прекращения действия указа о ЧС число бронирований достигло более 70% от уровня до пандемии. В отличие от этого, количество бронирований отелей во всем мире составляет примерно 50% от уровня 2019 года Количество бронирований отелей в Испании резко возросло после того, как на прошлой неделе истек срок действия чрезвычайного положения и запрета …

В первые дни после прекращения действия указа о ЧС число бронирований достигло более 70% от уровня до пандемии. В отличие от этого, количество бронирований отелей во всем мире составляет примерно 50% от уровня 2019 года

Количество бронирований отелей в Испании резко возросло после того, как на прошлой неделе истек срок действия чрезвычайного положения и запрета на поездки на отдых.
В первые дни после прекращения действия указа о чрезвычайной ситуации количество бронирований достигло более 70% от уровня до пандемии.

В отличие от этого, количество бронирований отелей во всем мире составляет примерно половину уроввня 2019 года.

Движущей силой роста является рост числа бронирований со стороны испанцев, которым с октября запретили выезжать за пределы их родных регионов.

Испания спешит определить правила безопасного путешествия, надеясь привлечь иностранных гостей и спасти часть решающего летнего сезона после того, как в прошлом году количество иностранных туристов сократилось на 80%.

Правительство ожидает, что этим летом произойдет восстановление чуть более половины уровня 2019 года, однако в некоторых регионах к сентябрю может наблюдаться восстановление до 70%, если вовремя будет развернута европейская схему паспортов вакцинации.

На Майорке количество бронирований от немецких туристов за последние две недели превысило уровень 2019 года, при этом спрос сосредоточен на Балеарских и Канарских островах, которые Берлин считает безопасными направлениями.

Великобритания разрешила возобновить международные поездки в понедельник, но Испания не находится в ее так называемом «зеленом списке», что означает, что репатрианты должны изолироваться по прибытии.

Мадрид уговаривает правительство Великобритании переклассифицировать отдельные регионы, такие как Балеарские острова и Валенсия, где уровень заражения ниже, чем в Великобритании, в качестве безопасных мест для отдыха.

Туристы из Великобритания составляют значительную часть отдыхающих на испанских курортах и власти Испании очень хотят получить их в этом году. Например, после того, как Лондон разрешил поездки в Португалию, отели там были завалены запросами от британцев.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.