Евро - валютаСтатистика и рейтинги

Открытые границы не помогли: в июле турпоток в Испанию упал на 75%

В июле в Испании отдохнули 2,5 млн иностранных туристов. А это на 75% меньше, чем в прошлом году. Не помогло даже спешное открытие границ после режима повышенном готовности. Данные предоставлены Национальным институтом статистики (INE). За месяц иностранцы потратили в Испании 2,45 млрд евро, что почти на 80% меньше, чем в июле 2019-го. В среднем один …

В июле в Испании отдохнули 2,5 млн иностранных туристов. А это на 75% меньше, чем в прошлом году. Не помогло даже спешное открытие границ после режима повышенном готовности. Данные предоставлены Национальным институтом статистики (INE).

За месяц иностранцы потратили в Испании 2,45 млрд евро, что почти на 80% меньше, чем в июле 2019-го. В среднем один турист тратил 994 евро (на 17,8% меньше). Ежедневно иностранный турист в Испании тратил 123 евро. Средняя продолжительность отпуска составила 8,1 дня. Это на 0,6 дня больше.

На семь месяцев текущего года иностранные туристы потратили в Испании 14,291 млрд евро. Это на 72,6% меньше, чем за этот же период прошлого года.

El turismo internacional en España se desploma un 75% en julio
Según los datos publicados este martes por el Instituto Nacional de Estadística (INE), España recibió en julio la visita de 2,5 millones de turistas internacionales, un 75% menos que en el mismo mes de 2019, pese a la progresiva apertura de fronteras tras el fin del estado de alarma.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.