КовидХорватия

Продолжение. По состоянию на сегодня: где готовы принимать туристов из РФ

Восемь стран официально объявили, что готовы принимать туристов из России на определенных условиях, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. «Это Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и Арабские Эмираты. Эти страны являются безусловными туристическими направлениями и пользуются повышенным спросом на российском рынке», — заявила она НСН. При этом она отметила, что …

Восемь стран официально объявили, что готовы принимать туристов из России на определенных условиях, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Это Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и Арабские Эмираты. Эти страны являются безусловными туристическими направлениями и пользуются повышенным спросом на российском рынке», — заявила она НСН.

При этом она отметила, что во всех странах действуют определенные ограничения. В большинстве случаев речь идет о том, что турист, пересекающий границу, должен иметь с собой справку от отсутствии COVID-19.

Ломидзе добавила, что в ближайшее время список стран, готовых открыть границы для россиян, может пополниться.
«16 июля станет понятно, откроется ли Абхазия, в течении двух дней Италия обещала подготовить обновленный список стран, к концу июля ожидается информация по Испании», — заявила она.

Ранее стало известно, что Росавиация разработала схему поэтапного возобновления международного авиасообщения. В первую очередь перелеты могут возобновить в страны с благоприятной эпидемиологической ситуацией.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.