Разъяснение по открытым авиарейсам в Испанию: они пока не для туристов

"Аэрофлот". Стюардесса
0

Текст Александры Вишневской. АТОР: россияне пока не могут посетить Испанию, несмотря на возобновление авиасообщения.


Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин заявил, что россияне пока не могут посещать Испанию с туристическими целями, несмотря на возобновление регулярного авиасообщения с 21 сентября. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Возобновление авиасообщения с Испанией позволит гражданам этой страны получать российскую визу, грузопассажирские рейсы перейдут в статус регулярных рейсов по квотам, которые определит оперштаб правительства РФ. Но с туристическими целями по состоянию на 13 сентября въезд запрещен», — сказал он.

При этом посетить Испанию можно с целью учебы, работы и лечения. Также приехать в страну могут люди с видом на жительство в Испании.

Ранее сообщалось, что Россия с 21 сентября возобновляет авиационное сообщение с четырьмя странами. Речь идет об Испании, Словакии, Ираке и Кении. В кабмине сообщили, что с указанной даты также будут возобновлены полеты в Египет и Турцию из аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее