КовидОтдыхПЦРСтатистика и рейтинги

Рейес Марото: «Готовьтесь к своему отдыху в Испании уже сейчас»

Министр туризма, торговли и промышленности Испании Рейес Марото призвала зарубежных туристов начинать готовиться к отдыху в Испании уже сейчас. По ее словам, условия в стране позволяют возобновить международные и внутренние поездки в самое ближайшее время. Причем планы Испании весьма оптимистичны: страна надеется принять около 45 миллионов иностранных туристов в этом году, или чуть более половины …

Министр туризма, торговли и промышленности Испании Рейес Марото призвала зарубежных туристов начинать готовиться к отдыху в Испании уже сейчас. По ее словам, условия в стране позволяют возобновить международные и внутренние поездки в самое ближайшее время. Причем планы Испании весьма оптимистичны: страна надеется принять около 45 миллионов иностранных туристов в этом году, или чуть более половины от «доковидного» турпотока 2019 года, когда она была второй по посещаемости страной в мире, а туризм приносил около 12.4% ВВП страны.

Основная надежда испанского туризма при этом – на «цифровой зеленый паспорт», который в июне должны запустить в ЕС. На него рассчитывают, как на гарантию спасения летнего сезона, особенно на Канарских и Балеарских островах, а также на побережье Коста-дель-Соль. При этом надежда в первую очередь на рынки Великобритании и Германии.

Так, например, Испания планирует отменить требование к британским туристам предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус по прибытии с 20 мая. Правда только при условии, что уровень заражения в Великобритании будет снижаться – заявила г-жа Марото. В Испании также запустили рекламную кампанию Turespaña от испанского института туризма, которая нацелена на различные потенциальные аудитории. Кампания продлится с мая по июль, и организаторы надеются, что она соберет до 450 миллионов просмотров в социальных сетях.

Ранее Рейес Марото пояснила, что туристы из России смогут приехать в Испанию уже после 20 мая, но для этого необходимо «соответствовать критериям», — отметила глава ведомства. По ее словам, имеется в виду, что ближе к дате открытия будет учитываться уровень распространения коронавирусной инфекции у нас в стране. В целом, в России статистика заболеваемости идет на спад: последние два месяца количество инфицирований не превышает 10’000.

Впрочем, российский Оперштаб в пятницу своим новым решением всех разочаровал, в том числе и не включив Испанию в новый список разрешенных к туризму направлений.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.